5 мая 2023 г. 09:34

Книгу такого жанра взяла впервые. Понимала, что в игры не играю, терминологии не знаю. Тем не менее в игре выпал жанр и было надо что-то выбирать. Рецензии меня не обманули. Было интересно наблюдать за новой жизнью человека, выбравшего виртуальную жизнь. Да и что он терял? Ничего, если учесть, что врачи поставили неутешительный диагноз и отвели считанные дни.

Оказалось, что виртуальная жизнь где-то даже интереснее реальной. И не только потому, что в ней все возможно, человек чувствует себя героем. Нет. Здесь также приходится отстаивать свое место под солнцем. Просто несколько по-другому. Кстати, порядочность и честь тоже оцениваются и дают дополнительные бонусы. Можно найти друзей, мимо которых прошел бы в жизни и не познакомился. Можно встретить девушку, которая ответит на твои чувства.…

20 апреля 2023 г. 11:43

4 Это как прыжок из-под купола цирка в стакан с водой.

Книга позволяет полностью погрузиться в мир игры. Если ты хоть раз играл в компьютерные игры, думаю оценишь. Прочла на одном дыхании. Любопытно что же будет дальше. Конечно во время прочтения возникают вопросы, хочется многое уточнить, иногда преследует чувство несогласованности текста, некоторых не стыковок, но все же приятно погрузиться в мир фантазий.

26 февраля 2023 г. 18:41

4.5 "Каждый раз, когда вы называете моё имя, вы сотрясаете Вселенную силой своей мысли".

Совсем не ожидала, что мне придётся по нраву. Нет, ну, серьёзно. LitRPG. Отечественный. Однако всё же компьютерные игры в детстве и пятая плойка в настоящем сделали своё. Я достаточно быстро втянулась. Во-первых, естественным образом плюс главному персонажу за выбор героя и его способностей. За всю свою историю игр не понимала на кой выбирать фракцию людей. Мы и без этого люди в настоящем, в виртуальном мире можно и что-то иное подобрать. Поэтому +5 за Некроса. Ещё славным получился Пет. Медведя очень суперский, вообще мне понравился он больше в виде зомбяка-медведя, чем в обычном своём виде, но по идее, так как его можно было бы модернизировать под себя, дело десятое, как он выглядит - главное, чтобы лупил хорошо. Идея с созданием "сигарет" тоже любопытна. Казалось бы,…

16 января 2023 г. 08:51

0.5 Простите, за вашими роялями кустов не видно

ЛитРПГ. Некоторое время уже мне было любопытно, что из себя представляет этот поджанр. Время наконец-то пришло, и следуя первому же попавшемуся совету, из прорвы совершенно одинаковых для меня серий я остановила свой выбор на той, что была писана неким Русом.

Сразу оговорюсь: с такими игровыми жанрами, как РПГ и ММОРПГ, я знакома и знакома близко, привычки же агриться на развлекательную литературу за недостаток в ней глубины не имею, ибо очевидно, что главная её задача в другом.

А теперь к главному: почему же несмотря на всё вышеперечисленное «Срыв» я считаю пакостью лютой.

Итак, жил-был мальчик по имени Глебка. До тридцати годков жил, не тужил, пока не получил однажды вести дурные о наличии у себя неизлечимой болезни. Поняв, что на криозаморозку денег нет, не мудрствуя лукаво, Глебка…

4 декабря 2022 г. 22:13

Это вроде бы не первое мое знакомство с жанром литРПГ, то есть я примерно знала, чего ожидать. Компьютерные игры я люблю (пусть и играю не так много, как хотелось бы), но вот жанр ММОРПГ - совсем не мой любимый. Да, сотню-другую часов я, наверное, в них провела, но вот смотреть стримы по ним, например, мне никогда не хотелось. А литРПГ - это примерно тоже самое.

Тут у нас будущее, когда люди могут уйти в срыв - то есть переселить своё сознание в виртуал. Так делают те, кому в реальном мире тяжело - инвалиды, смертельно больные, ну и просто несчастливые люди. Главному герою осталось жить месяц, ну вот и он выбрал виртуальную реальность вместо никакой реальности. На самом деле, мне бы хотелось увидеть хоть немного какой-то рефлексии по этому поводу. Ну, ты всё-таки умер, как-никак.…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

3 ноября 2022 г. 12:20

4.5 Тем и притягателен виртуал — невозможное возможно, мечты сбываются, круче нас только горы.

Глеб узнает, что у него опухоль мозга и жить ему осталось совсем недолго. Парню всего тридцать лет, ему еще жить и жить, а тут такое… Глебушка решает заморозить себя в криогенной камере на десятки лет, возможно в будущем найдется препарат или лечение, которое ему поможет. Но стоит это баснословных денег. Парень уже опускает руки, когда менеджер компании, в которую он обращался подсказывает ему о Срыве. Проще говоря срыв переносит личность человека в любую игру. Кто-то с помощью срыва оказывается в играх незапланированно, а кто-то намеренно – смертельно больные, инвалиды, старики, одиночки… Глеб решает воспользоваться этим решением и выбирает для себя игру «Другой мир», чтобы продолжить жить, только уже в игре. Хотя какая же это игра, для Глеба – это теперь самый настоящий реальный мир, в…

23 декабря 2022 г. 16:56

5 Как бы сказал гравный герой голосом Геннадия Коршунова "ахринетительная книжка!"

Изначально начала слушать как вторичное чтиво, чтобы занять уши по дорогу с работы и на нее, а по итогу не смогла оторваться. Я довольна всем. Миром логикой, сюжетом и частично построением каркаса книги.

Текст сразу дает понять что писалась не по фану, а полностью серьезно. Логика не просела ни на миллиметр, не говоря уже о дырках.

Будущее, 203Х год уже есть виртуальная реальность не просто в 3D а с полным погружением. На фоне всего этого появился феномен "срыва" или "оцифровки", когда люди сознанием переходят в игру, а тело умирает. Читателю сразу дают понять, что за всем этим следят и не школота, а большие дяди у руля. Причем это не просто слова, в сюжет действительно вплетены нити которые дают понять что за ситуацией следят серьезно.

Книга безумно понравилась темной логикой. (в спойлере…

18 октября 2022 г. 23:24

Книги для отдыха бывают разными. Одни заставляют нас плакать, одни смеяться, одни интригуют своими сюжетами. Но эта книга победила все мною прочитанные по желанию очутиться в том мире, который описан на ее страницах. Покататься на Гомунгусе, поесть фирменных бутербродом из Поросят, пофармить опыта возле пещеры. Все это так манит. Не думала, что ЛитРПГ может быть таким интересным.

Сюжет книги прост. Молодой мужчина узнает, что скоро он умрет и жить ему осталось совсем недолго. Поэтому он решается на срыв. Срыв - это возможность очутится в вирт-мире путем оцифровки твоего сознания. После удачного срыва парень начинает изучать мир и натыкается на множество его проблем, которые ему, как полноправному жителя мира, нужно решать.

26 апреля 2022 г. 21:49

5 Книга для тех, кто уже видел всё!

Книга очень понравилась. Читала всю серию дважды, и каждый раз находишь там что-то интересное, и смотришь на её героев под другим углом. Серия не для тех кто любит ванильные хэппи энды, и легкое чтиво. Но она затягивает в водоворот событий, с первой страницы, ты погружаешься в историю героя. Крепкий сюжет с неожиданными поворотами постоянно держат в напряжении. Для меня это была первая книга из направления ЛитРПГ, теперь у меня их за плечами сотня, но эта всегда стоит отдельно от остальных. (возможно из-за того, что первая).