4,4

The fifth novel in James S.A. Corey's New York Times bestselling Expanse series--now being produced for television by the SyFy Channel!

A thousand worlds have opened, and the greatest land rush in human history has begun. As wave after wave of colonists leave, the power structures of the old solar system begin to buckle.

Ships are disappearing without a trace. Private armies are being secretly formed. The sole remaining protomolecule sample is stolen. Terrorist attacks previously considered impossible bring the inner planets to their knees. The sins of the past are returning to exact a terrible price.

And as a new human order is…
Цикл: Пространство, книга №5

30 августа 2023 г. 23:11

5 Пространство, книга 5. Игры немезиды

С самого начала книги обозначается, что эта история – про прямые следствия предыдущего тома. В конце «Пожара Сиболы» пример героев, объединивших разные стороны перед лицом общих проблем и опасностей, смягчил страх человечества перед загадочными «вратами» и открыл дорогу к неизведанным системам.

История начинает развиваться с момента окончания предыдущей книги. Впервые к Холдену, полноправно ведущему герою всей саги, присоединяются другие члены команды «Роси». Поскольку история раскидала персонажей в разные точки Солнечной системы, большую часть книги мы знакомимся с четырьмя отдельными историями от лица каждого из основных героев, только в конце сходящихся вновь вместе.

Благодаря тому, что героев разметало по пространству, мы имеем возможность взглянуть на разворачивающийся конфликт с…

Форма: роман

Оригинальное название: Nemesis Games

Дата написания: 2015

Язык: Английский

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая научная фантастика)

Кураторы

30 августа 2023 г. 23:11

5 Пространство, книга 5. Игры немезиды

26 мая 2022 г. 20:59

5 Лучшая книга в серии (на данный момент)

После первых четырёх книг весь цикл уже прочно засел в голове, и было ожидание, что меня снова будут ждать межпланетные конфликты вперемешку с борьбой против НЁХ. Но вместо этого нам предложили пролить свет на прошлое каждого участника квартета, за исключением, и без того звездного Джима Холдена. И знаете, это отличный ход - после этой книги все герои стали главными, а не типичной «обслугой» у мейн-эвентера всей серии, за что хочется выразить благодарность авторам. Читается, как всегда, на одном дыхании, но добавка личных трагедий тут была очень к месту!

Подборки