4,1

Джордж Халлас застрелил ребёнка, всадив в него всю обойму, а затем спокойно сдался в руки правосудия. За несколько дней до приведения в исполнение приговора о смертной казни он решает рассказать своему адвокату, почему совершил столь ужасное преступление, о котором он нисколько не жалеет.

lisunml

8 января 2023 г. 22:40

2.5 Спойлер Гадкий мальчишка

Джордж Халлас застрелил ребенка и сдался в руки правосудия. Что такого ужасного сделал этот ребенок, и почему главный герой пошел на такую крайность?

Рассказ я рассматриваю с разных сторон. Допустим, что все описанное главным героем – правда. Значит, история максимально мистическая, чего я не ожидала. Хотелось прочитать о том, какими на самом деле жестокими бывают дети. Если убрать нестареющего мальчишку, то тут есть обычные ребята, которых было легко подкупить на какую-нибудь, на первый взгляд, безобидную гадость. И на том, как говорится, спасибо. Буду честна, с этой стороны рассказ мне не понравился просто из-за моих ожиданий.

С другой стороны, Джордж мог быть обычным сумасшедшим, который нашел оправдание своим жизненным бедам или преступлениям в маленьком дьяволе. Ну хорошо, тогда…

Рассказ был опубликован в виде цифровой книги на немецком и французском языках 14 марта. Таким образом Кинг отблагодарил cвоих поклонников из Германии и Франции за теплый прием, который был оказан писателю во время его визита в эти европейские страны в ноябре 2013 года.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Bad Little Kid

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2016

Перевод: Т. Покидаева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

lisunml

8 января 2023 г. 22:40

2.5 Спойлер Гадкий мальчишка

22 февраля 2023 г. 21:54

4 Спойлер Сложный выбор

Произведение оставило смешанные чувства. Если считать историю рассказанную главным героем правдой с небольшой долей мистики, то с одной стороны он поступил абсолютно бесчеловечно убив мальчика. Но с другой стороны если тебя достаёт всю жизнь мальчик или даже не мальчик, а некое существо желающее смерти герою в теле мальчика. У главного героя всю жизнь стоял выбор между человечностью и собственной жизнью, спокойствием. Неплохой рассказ с элементами мистики.
#ШКВ

Подборки