lisunml

8 января 2023 г. 22:40

2.5 Спойлер Гадкий мальчишка

Джордж Халлас застрелил ребенка и сдался в руки правосудия. Что такого ужасного сделал этот ребенок, и почему главный герой пошел на такую крайность?

Рассказ я рассматриваю с разных сторон. Допустим, что все описанное главным героем – правда. Значит, история максимально мистическая, чего я не ожидала. Хотелось прочитать о том, какими на самом деле жестокими бывают дети. Если убрать нестареющего мальчишку, то тут есть обычные ребята, которых было легко подкупить на какую-нибудь, на первый взгляд, безобидную гадость. И на том, как говорится, спасибо. Буду честна, с этой стороны рассказ мне не понравился просто из-за моих ожиданий.

С другой стороны, Джордж мог быть обычным сумасшедшим, который нашел оправдание своим жизненным бедам или преступлениям в маленьком дьяволе. Ну хорошо, тогда почему в конце этот воображаемый мальчик пришел к его адвокату? Потому что тот послушал пять минут рассказ нездорового человека и у него появилась паранойя? Сомневаюсь. Значит, все-таки здесь очень много мистики, а я сама виновата, что взялась за работу, не зная о чем она.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех!