3,8

Наверно каждого человека хотя бы раз в жизни посещает особое чувство. Оно приходит внезапно. Оно пронизывает тебя с головы до пят. Забирается вглубь сознания. Хотя, это даже не чувство, а что-то иное.
Однажды, я задала себе вопрос: « А вдруг завтра со мной что-нибудь произойдет?». Странный вопрос, правда? Обычно семнадцатилетние девушки думают совсем о другом. Надеюсь, вы меня понимаете. Так вот, я задалась вопросом и начала размышлять. У меня куча планов, еще бы, совсем скоро у меня выпускной, а затем поступление и выбор специальности, который определит направление всей моей дальнейшей жизни. Но что, если завтра меня собьет машина? Или…

23 февраля 2024 г. 21:19

4.5 Мы с истекшим сроком годности

Вот знаете, есть у меня такая особенность — любить те произведения, которые многие осуждают. И всегда как-то неловко, потому что приходится оправдываться или отмалчиваться, когда заходит речь о таких историях. Эта книга — одна из таких. Вот Стейс Крамер, автор известной и многими порицаемой дилогии. И тем не менее, эти книги многие читают, находятся люди, которым они по вкусу. А бывает, книга просто попадает к тебе в нужный момент.

Длинное вступление, согласна. Что же касается «Мы с истекшим сроком годности». Она оказала на меня невероятный терапевтический эффект. Казалось бы, очередная подростковая книга, ну да. А в итоге я банально чувствую себя лучше.

Все эмоции и переживания героини описаны очень проникновенно. И не только ее. Несмотря на, что повествование здесь идёт от первого лица,…

Форма: роман

Оригинальное название: Мы с истекшим сроком годности

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)

23 февраля 2024 г. 21:19

4.5 Мы с истекшим сроком годности

12 января 2024 г. 07:02

5 Может ли девушка, прикованная к инвалидному креслу быть счастливой?

Лет в 16 мне понравилась книга "50 ДДМС", сейчас же я понимаю, что это просто бред.

Эту книгу я тоже прочитала ещё будучи подростком. И даже тогда увидела "взросление" автора. Не понимаю только, почему наш отечественный автор притворяется американским.

А вообще, да, главную героиню было жаль, да и всех её друзей тоже. Милая и лёгкая история, как раз для плаксивых подростков.

Подборки