3,7

Фантастический роман «Операторы односторонней связи» – одно из произведений российского писателя Олега Овчинникова, автора книг «Ротапринт» и «Креативщики».

Если вас переполняет отчаяние, вы мучаетесь от внезапно накатившего чувства тревоги, злитесь или раздражаетесь, помните о том, что где-то есть те, кто готов взять на себя часть ваших страданий и боли, чтобы испытывать те же чувства вместе с вами. Они – герои романа «Операторы односторонней связи». Пока они лишь слушают вас и могут испытывать одинаковые с вами чувства, но очень скоро будет так, что однажды они смогут оказать настоящую помощь…

10 января 2018 г. 09:16

4 А ты думал, что тебя никто не слышит

Интересна трактовка автором разговоров людьми с другими людьми наедине с собой. Вроде выговориться надо, а то ли возможности нет, то ли желания, то ли "ограничители" психологические. Вот люди страдают по-своему. А тут оказывается есть другие люди-"полупроводники", которые страдают не меньше, а даже больше от того, что эти люди не могут высказаться/выговориться. Проблема одиночества людей среди людей во всей красе. Понравилась и концовка, на подумать

Форма: рассказ

Дата написания: 2007 г.

Первая публикация: 2007 г.

Номинант: 2005 г.Мемориальная премия Кира Булычева
2005 г.Портал (Средняя и малая форма)

10 января 2018 г. 09:16

4 А ты думал, что тебя никто не слышит