3,3

Однажды летом один джентльмен, путешествующий по западу Англии, встретил старика, который попросил путешественника, отправится в полночь в лес мертвых. Вот только оттуда, по заверениям местных жителей, еще никто не возвращался.

Miriamel

2 июня 2021 г. 11:14

Шикарный рассказ в стиле Эдгара По. Великолепные, сказочные  и очень подробные описания природы, деревенская легенда,таинственный старик и всепоглощаюшая смерть- вот что делает рассказ столь необычным и ярким. Давным- давно в небольшой деревне жил добрый старик,который всем помогал,хоть и был беден. Потом на него свалилось наследство от погибшего сына, а затем и " откровение свыше "- дедуля стал предсказывать смерти. И после  своей смерти он продолжал приходить в виде духа. Очень понравился стиль и слог автора

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Wood of the Dead

Дата написания: ~1906

Первая публикация: 1906

Перевод: Н. Кротовская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Miriamel

2 июня 2021 г. 11:14