4,2

Повесть «Алиса и чудовище» — это захватывающие приключения с переодеванием, бегством и погоней, коварством и обманом, дворцовыми интригами и странными знакомствами. В эпохе легенд, куда Алиса отправляется спасать попавшего в беду друга — мальчика Герасика, ее ждут встречи с чудовищным драконом, настоящим привидением, потерявшимися пришельцами и многими другими волшебными персонажами.
Цикл: Алиса

Yagmur

25 августа 2019 г. 12:05

И снова картонные злодеи строят коварные планы. Алиса, как обычно, нарушает кучу правил и рвется всех спасти. Стандартный набор для книг этой серии, разве что приправленный каламбурами, некоторые из которых даже забавны.

В основе книги лежит универсальная для многих стран сказка о красавице и чудовище. Только с обманкой, которая не делает книгу интереснее. Я еще когда Алиса ломалась - целовать или не целовать гада - поняла, что автор не просто так тянет. Да и развязка у книги слабая, примерно как эта рецензия.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Книжное государство.

Форма: повесть

Оригинальное название: Алиса и чудовище

Первая публикация: 1999

Кураторы

Yagmur

25 августа 2019 г. 12:05

Прочитано в рамках игры Собери их всех!
Другие игры: Книжное государство.

29 апреля 2017 г. 14:50

3.5 Всё страньше и страньше

То ли мне уже приелась серия, то ли новые реалии стали диктовать Киру Булычеву условия, а может просто читатели подросли, но каждая следующая книга всё больше отдаёт хоррором. Идём по жести. Да, какой-нибудь Ханс Христиан писал жутче, да, мифы какой-нибудь Древней Греции в разы кровавее, но для детской книги, для книги, которая заявляется, как детская, натурализм - это уже слишком. Чудовище отвратительно, Другое королевство отвратительно, все, кто живёт в эпоху легенд, отвратительны. "Нравы у нас дикие". Не дикие, а омерзительные. Чудовище раздевает маленьких девочек, потом пожирает, потом хранит всю их одежду как есть комплектами вплоть до трусиков... ххх... где ты, дедушка Фрейд?!! Очень странная получилась детская книга.