3,8

Время действия: «Это было уже по окончании жатвы, и именно в конце июля». Свидание молодых было спустя неделю. Девушка. Марья Григорьевна, «которой по виду было около двадцати пяти лет, была молчаливее». Юноша. Иван Фёдорович Шпонька, 38-ми лет, поручик в отставке. В детстве «был преблагонравный и престарательный мальчик». «В непродолжительном времени об Иване Фёдоровиче везде пошли речи, как о великом хозяине». Их слова, мысли. «Молчание продолжалось около четверти часа. Барышня всё так же сидела. Наконец Иван Фёдорович собрался с духом: «Летом очень много мух, сударыня! – произнёс он полудрожащим голосом. «Чрезвычайно много! – отвечала…

Цикл: Вечера на хуторе близ Диканьки. Повести, изданные пасичником Рудым Паньком, книга №2.4

22 июля 2023 г. 22:36

3.5 Ну за что???? За что с читателем так!

Гоголь один из моих любимых классиков. Обожаю мистику и персонажей в его произведениях. Данная повесть абсолютно без мистики но она все равно прекрасна.. но есть большое НО.. она не закончена! Нельзя так с читателем! Мы уже втянулись и загорелись жизнью милого и простого Шпоньки и тут нас прерывают на самом интересном(((((( из-за этого снизила оценку

"Иван Федорович Шпонька и его тетушка" (1976) - телеспектакль, режиссёр Валерий Фокин

Форма: повесть

Оригинальное название: Иван Фёдорович Шпонька и его тётушка

Дата написания: 1832

22 июля 2023 г. 22:36

3.5 Ну за что???? За что с читателем так!

5 января 2023 г. 22:47

Какая замечательная история!!! Зачитывала дочери вслух, и мы с ней громко хохотали !!!! Как жаль что история не закончилась

Издания