Жизнь часто бывает жестока и несправедлива. Такой ее делают люди. Даже в виртуальном мире. Но не все и не всегда может сойти с рук.

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

4 марта 2020 г. 12:24

Рассказ написать сложно, чтобы в кратком изложении читатель прочувствовал ситуацию и открыл самую главную мысль произведения. А если мысль масштабная, сделать такую вещь еще сложнее. Я не смогла полностью проникнуть в эту историю и погрузиться в проблему. Понимаю, что жестко, остро, трагично, но что-то важное проходит мимо. Все пролетает слишком быстро, рвано, невнятно. Получила только драматический боевик, потеряв героев полностью и суть частично.

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: Охотники

Дата написания: 2006

Кураторы

Nereida

Не анализирую, а чувствую.

4 марта 2020 г. 12:24

Aleni11

10 марта 2018 г. 14:53

Впечатление от рассказа получилось противоречивое: огромное удовольствие и разочарование одновременно. Удовольствие – от традиционно прекрасного живого языка Ольги Громыко, яркого и увлекательного сюжета и прелюбопытнейших персонажей. А разочарование от того, что такой многообещающий и перспективный замысел был втиснут в столь скромные рамки. Туристические путешествия в виртуальную реальность, где сказочные создания существуют вполне себе по-настоящему. Они живут, любят, страдают… и мстят тем, кто пришел развлечься за их счет. Да на этом материале можно выстроить целую вселенную с бесконечными и разнообразными приключениями. Даже тот маленький кусочек истории, который уместился буквально на нескольких страничках, мог бы стать основой полноценного захватывающего романа. Но если не…