3,4

Из любопытства Элейн заходит в гробницу, в разваливающейся церкви, и выходит из нее «несущей смерть». Все кто ее окружают начинают умирать. Самой же Элейн кажется что ее преследует Смерть в человеческом обличии. Но так ли это?

© Ригель_14
Цикл: Книги крови, книга №27

pinkiedeadpool

16 марта 2014 г. 15:13

Этот рассказ достаточно сильный в плане атмосферы и сюжет там неплохой, но к моему величайшему сожалению расказ меня почему-то не зацепил. Рассказывает он историю о девушке, что сходила в склеп и вдруг все её друзья стали умирать. Интрига есть и герои ведут себя не совсем как идиоты, но возможно проблема в том, что рассказ очень джентльменский. Он недостаточно жёсткий и читается как добротный ужастик, но не более того. Нет того, что делает Баркера королём жанра. Не выходит он за рамки дозволенного. Это скорее что-то в духе Эдгара Алана По, нежели что-то от мистера Баркера. Итог: Читать интересно. Послевкусие может испортиться только у тех кто ожидал обычный рассказ "Короля Сплаттерпанка".

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Life of Death

Первая публикация: 1993

Перевод: В. Шитиков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

pinkiedeadpool

16 марта 2014 г. 15:13