3,6

Эмоционально тяжелая и очень грустная история о том, что иногда приходится сделать для близкого человека.

11 апреля 2023 г. 16:30

3 Не страшный рассказ Короля Ужасов

Рассказ повествуется от лица сына, у которого мать лежит в палате онкологического отделения на волоске от смерти. Кроме воспоминаний о своем детстве, перед главным героем стоит выбор избавить своего близкого человека от мучений либо продолжать себя и её мучать этой «жизнью».
Я — тот человек, который привык к устрашающим творениям Кинга, и если вам нужны ужасы — вам мимо. Ставя этому рассказу данную оценку, я оцениваю его, как рассказ жанра не психологического триллера и тем более не ужасов, а как тему для размышлений, тему — «Жизни и смерти».

«Женщина в палате» / «The Woman in the Room» 1983, США, реж: Фрэнк Дарабонт

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Woman in the Room

Дата написания: 1978

Первая публикация: 1993

Перевод: А. Мясников

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 апреля 2023 г. 16:30

3 Не страшный рассказ Короля Ужасов

Morana-Hel

18 февраля 2022 г. 17:57

4 Спойлер Жизнь или смерть?

Думаю все тяжело в таких ситуациях. Когда, твои близкие тяжело больны. Они на грани смерти. А ты ничем не можешь помочь. История жизненная. Не все бы решились на тот поступок, который сделал главный герой. С одной стороны, он хотел, чтобы она перестала мучаться. С другой он ее погубил. Что ж этого его выбор. Именно с этим, он будет жить дальше. Произведение задело меня. Мне было очень грустно следить за повествованием. Слог автора все так же поражает меня. Я впервые заметила, что я зачитываюсь, даже на описании бытовых вещей. Раньше, для меня это была скука и мука. Но, здесь, я этого не замечаю. Благодарность автору за его творчество !