4,5

Полное имя его было Джинджерснап — маленький белый бультерьер, который никого и ничего не боялся.

Другие названия: Снап
Цикл: Животные-герои, книга №4

17 июля 2023 г. 13:35

Это небольшой, но очень интересный рассказ про бультерьера по имени Снап. Но он вызвал у меня смешанные чувства - радость, гордость, жалость. После прочтения захотелось верить, что это выдумка, а не реальная история. Начиная с первых строк история захватывает читателя. Мы узнаём, как щенок оказался у автора, как он его воспитывал и они стали друзьями. Оказалось, что Снап - бесстрашный пёс. Благодаря автору читатели узнаю́т, что бультерьеры прекрасные охотники. Эта история о дружбе, мужестве, доброте к животным. Но и о безрассудстве, неумении сдерживать себя (не знаю, можно ли так говорить применительно к собакам). Замечательная история, но я, конечно, надеялся на совсем другое окончание истории.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Snap: The Story of a Bull-terrier

Дата написания: ~1903

Первая публикация: 1957

Перевод: Николай Чуковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

17 июля 2023 г. 13:35

tretyakow

15 декабря 2020 г. 23:54

5 "Be polite to him; it’s safer."

Рано утром я получил телеграмму от своего школьного товарища Джека: «Посылаю тебе замечательного щенка. Будь с ним вежлив. Так оно безопаснее».

Очень крутой рассказ о собаке одной из самых свирепых и бесстрашных пород. У Сетона-Томпсона вообще как на подбор первоклассные рассказы о собаках. "Бинго" у него про колли, "Вулли" про дворняжку, "Снап" про бультерьера. Бультерьера, который участвовал в травле волков и койотов. В рассказе ярко описано поведение этой собаки, её повадки, её целеустремленность и сила воли. Её храбрость и неустрашимость. Ведь бультерьер просто презирает страх. Все рассказы о собаках у Сетона-Томпсона будут одинаково интересны и взрослым и детям. Предупреждение! Вероятно дети, после прочтения, горячо захотят собаку и будут усердно просить приобрести им щенка любой…

Подборки

Издания