3,8

«Ангел-хранитель» – «классический» роман великой Франсуазы Саган, чьи вечные сюжеты уже более сорока лет заставляют трепетать сердца читателей всего мира. Пронзительная история любви двух непохожих людей и их попыток обрести счастье... «Порой жизнь казалась мне неумолимой, и о некоторых чувствах я думала, что они никогда не иссякнут».

OksNik

12 февраля 2024 г. 19:37

3.5 Так плохо, что даже хорошо

Влажная фантазия любой женщины с нарциссическими наклонностями: в нее влюбляется мужчина - красив как бог, талантлив как чёрт, данный мужчина больше ни о чем не думает кроме ее благополучия, вся его жизнь  завязана на ней, все его мысли крутятся вокруг нее, все что он делает - ради нее, ради нее же он способен и других убить и сам убиться, одним словом - така любоооофф, девочки.
Открытый вопрос - как серьезна была автор в своих писательских помыслах? Если опус написан на серьёзных щах о чистой любви, то все очень плохо. Если же это - литературная потеха, то супер 10 из 10.

Форма: роман

Оригинальное название: Le Garde du cœur

Дата написания: 1968

Перевод: Е. Залогина

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Кураторы

OksNik

12 февраля 2024 г. 19:37

3.5 Так плохо, что даже хорошо

16 февраля 2024 г. 12:57

1 Ожидала большего

где логика не понимаю? понравились две книги, которые до этого читала, думала прочту все ее книги, но после этой, что то я задумалась.
гг честно какая то ненормальная, не говоря уже об остальных. жалею о потраченном времени.
были конечно интересные моменты, но они не стоят вашего времени. вообще не советую начинать Франсуа Сагана с этой книги, потому что уверена не захотите больше читать ее другие, более интересные книги,я всё.

Подборки

Издания