3,6

cinne68

26 января 2009 г. 02:54

Все-таки постмодернисткие пьесы жрут мозг. Это что-то невообразимое, не могу точно сказать, понравилось или нет, но повлияло - точно. Сюжет пересказать трудно, хотя, насколько я понимаю, он достаточно известный. Роберто Зукко убил своего отца, потому что "убивать родителей - это естественно", убил свою мать, ребенка, инспектора... Но у всех персонажей - особенно женских - вызывает бурный восторг. И, судя по замыслу, ему надо сопереживать. И им надо восхищаться. Но что-то чересчур мудрено получилось. Вот.

Форма: пьеса

Оригинальное название: Roberto Zucco

Дата написания: 1988

Язык: Русский (в оригинале Французский)

cinne68

26 января 2009 г. 02:54