Больше историй

18 октября 2013 г. 22:11

Невыносимая дороговизна!

Ах,да что же это за НЕНОРМАЛЬНОСТЬ! почему в нашей стране такие дорогие книги? Почему ,когда я прихожу в книжный , я ощущаю себя в магазине 500+? Как такое может быть,что книга стоит дороже спиртного или тех же сигарет?
Думала зайти посмотреть наличие Дьюмы , да,конечно,она есть , но 600 р ,пожалуйста. Да, я понимаю, что твердый переплет,но 600 рублей? это касается не только этого романа! посмотрела еще книг.. Господи, да не получает столько среднее население страны,чтоб позволить себе такое дорогое удовольствие! Да,понимаю,что если уж сильно захочется , будешь копить, откладывать.. НО!! Прихожу в книжный и чувствую,что позарилась на какие-то лакшеривые вещи , что-то очень неподступное с моими- то бумажками в кошельке!
Может поэтому- то и население читает меньше? Естественно, по большому счету тут дело в предпочтениях , воспитании и тд. К чему мы придем,если цена книг будет расти? /Будем откладывать на книгу годами? вот тогда-то точно электронки вытеснят бумажные . Вот тогда книга будет красоваться на полочке , как предмет хвастанья и знак высокого заработка, а не показателем начитанности и ума. Печально.
Накипело, всплеск эмоций

А те были по пять,
но вчера,
но очень большие,
то есть, те были вчера по пять и очень большие,
а эти и маленькие, и сегодня, и по три.
Вот и выбирай,
по пять, очень большие, но вчера,
либо по три, маленькие, но сегодня, понял?

Напомнило))))))
Иногда книгу за 600 рублей даже в руки приятнее брать, чем за 200. Чувствуется реальная разница (между хорошей бумагой и туалетной)

Книга И.О. Шайтанова о Шекспире из серии "ЖЗЛ" в моем городе стоит почти 1000 р., в интернете - в два раза дешевле. Книга хорошо издана, на белой бумаге (не толстой) и даже с вклейками, но уж не с такой полиграфией, чтобы заламывать цену, учитывая, что целевая-то аудитория - интеллигентно-университетская с бюджетной зарплатой.

тонюсенькая книга в толстом переплете "великолепный век" стоит 594 рубля, а все потому что идет сериал по этой книге) плачевно

А думаете, стоящая она, эта книга-то?

А по топику соглашусь. Тяжко. Я - человек науки, мне постоянно нужно покупать книги. К слову, я получаю официальную надбавку "на книги", это 150 рублей в месяц. Кто хочет посмеяться?!

вы имеете ввиду про стоящую книгу -про Дьюма-Ки? если да, то пока в процессе, но жо середины дошла стабильным шагом и вполне интересненько
надбавка..разве что на Донцову хватит. и совсем не хочу умалять уровня этого писателя, просто такая цена на ее книги, только поэтому так говорю.

Да нет же, я же ответила вам под другим сообщением. Я про "Великолепный век". Просто сейчас столько инсинуаций по этой теме.

с тлф не заметила) "великолепный век " не читала.