Больше историй

25 июля 2013 г. 14:27

Ещё будучи старшеклассницей я узнала о фильме под названием "Легенда о пианисте". Тогда я выбирала какие-то DVD-диски на лето, и продавец посоветовал купить этот фильм, вкратце поведав мне содержание картины. Я отказалась, но сюжет и имя актера, исполнившего главную роль--Тим Рот, остались в голове надолго.
Время от времени я вспоминала о существовании фильма и думала, что надо бы его посмотреть, но все время что-то отвлекало.

В июне этого года я сходила на моноспектакль "1900" (театр им. Ермоловой), где и узнала всю историю жизни гениального пианиста, рассказанную народным артистом Олегом Меньшиковым.
В июле, когда я была в библиотеке для молодежи мне повезло случайно наткнуться на книгу Барикко. Конечно, я сразу же взяла ее, ибо хотелось ещё раз насладиться этой печальной, но удивительной историей.

И теперь у меня остается ещё одна возможность вернуться на лайнер "Вирджиния"--ведь когда-нибудь я соберусь и посмотрю фильм, с которого и началось мое знакомство с Дэнни Будмэном Т.Д. Лемоном Тысяча девятисотым.

Посмотрите, там чудесный Тим Рот и чудесная музыка.

Не сомневаюсь, спасибо :)

Замечательная история, приятно было послушать. Фильм смотрел, но про книгу не знал. Теперь буду подыскивать. Спасибо.

Не за что. Надеюсь, книга вас не разочарует, ведь она такая же душевная :-)