Больше историй

25 июля 2013 г. 14:27

Ещё будучи старшеклассницей я узнала о фильме под названием "Легенда о пианисте". Тогда я выбирала какие-то DVD-диски на лето, и продавец посоветовал купить этот фильм, вкратце поведав мне содержание картины. Я отказалась, но сюжет и имя актера, исполнившего главную роль--Тим Рот, остались в голове надолго.
Время от времени я вспоминала о существовании фильма и думала, что надо бы его посмотреть, но все время что-то отвлекало.

В июне этого года я сходила на моноспектакль "1900" (театр им. Ермоловой), где и узнала всю историю жизни гениального пианиста, рассказанную народным артистом Олегом Меньшиковым.
В июле, когда я была в библиотеке для молодежи мне повезло случайно наткнуться на книгу Барикко. Конечно, я сразу же взяла ее, ибо хотелось ещё раз насладиться этой печальной, но удивительной историей.

И теперь у меня остается ещё одна возможность вернуться на лайнер "Вирджиния"--ведь когда-нибудь я соберусь и посмотрю фильм, с которого и началось мое знакомство с Дэнни Будмэном Т.Д. Лемоном Тысяча девятисотым.

Ветка комментариев

Замечательная история, приятно было послушать. Фильм смотрел, но про книгу не знал. Теперь буду подыскивать. Спасибо.

Не за что. Надеюсь, книга вас не разочарует, ведь она такая же душевная :-)