Больше историй

6 января 2023 г. 14:07

"Эта музыка будет вечной Если я заменю батарейки" (с)

Источник питания любви. Рассматривая под электронным микроскопом человеческие отношения, сформулировал новое определение любви. Любовь – это эмоциональное состояние, находящееся в тесной связи с определенным набором воспоминаний. Это эмоциональное состояние характеризуется сочетанием различного рода эмоций таких как интерес, радость, печаль, удивление, гнев с другими эмоциональными состояниями как счастье, тоска, ревность, страх, нежность, страсть. То есть, такое эмоциональное состояние - это гремучая смесь эмоций и чувств, которое может колебаться от равнодушия к любви или ненависти в зависимости от эмоциональной направленности воспоминаний. При этом набор воспоминаний выступает как источник питания для стабилизации эмоционального состояния и если связь с источником питания нарушается, то и состояние может дестабилизироваться. Так можно объяснить любовные помехи в связи с частичной или полной амнезией. Поскольку воспоминания по определению имеют свойства блекнуть, забываться и исчезать из памяти, такой источник питания сложно назвать надёжным, отсюда врожденная нестабильность состояния, для стабилизации которого необходимо постоянно обновлять набор новыми положительно заряженными совместными воспоминаниями.