Больше историй

1 мая 2022 г. 01:02

История абьюза

Утром 24 февраля Россия напала на Украину. Многие из нас проснулись от взрывов (есть редкие счастливцы, которые спали и не слышали, завидую) - так началось так называемое «освобождение».
И вот недавно (а может, и месяц или два назад - понятие времени у нас сейчас очень относительное) одна девушка сказала, что происходящее очень похоже на отношения с абьюзером-бывшим: ты уже давно ушла и забыла, строишь новую жизнь, а он всё лезет, ломится в двери, рассказывает, как было хорошо и «сама дура виновата довела», а «сочувствующие» квохчут про «та помиритесь, ну подумаешь, руки отрезал, это всё от любви».
И это очень меткое и точное определение, которое моментально всплыло, когда в книге речь зашла про абьюз. И, наверное, всегда теперь будет вспоминаться с подобными сюжетами.

Если эту историю читают старожилы, вы должны помнить, что этот сайт создан мариупольцем. (И его интерфейс тогда был очень удобным.)
Если вы из Украины, вы знаете, как Мариуполь выглядит сейчас (и как он выглядел ещё в январе этого года, готовясь к лету, Гогольфесту, празднуя жизнь).
Если же вы из другой страны, и вам показывают, как в Мариуполе сейчас белят бордюры, то вот как выглядит город, который активно «освобождают» с первых дней вторжения.

Ветка комментариев

Дядя, вы с логикой дружите? Вы как думаете, у кого достоверные информация : у жителей страны, на территории которой идут военные действия или у страны, которая по цензуре в СМИ на 155 месте, когда 156- у Афганистана, а все несогласные с офиц. позицией становятся либо иноагентами, либо закрываются вовсе?))))