Больше историй

1 мая 2022 г. 01:02

История абьюза

Утром 24 февраля Россия напала на Украину. Многие из нас проснулись от взрывов (есть редкие счастливцы, которые спали и не слышали, завидую) - так началось так называемое «освобождение».
И вот недавно (а может, и месяц или два назад - понятие времени у нас сейчас очень относительное) одна девушка сказала, что происходящее очень похоже на отношения с абьюзером-бывшим: ты уже давно ушла и забыла, строишь новую жизнь, а он всё лезет, ломится в двери, рассказывает, как было хорошо и «сама дура виновата довела», а «сочувствующие» квохчут про «та помиритесь, ну подумаешь, руки отрезал, это всё от любви».
И это очень меткое и точное определение, которое моментально всплыло, когда в книге речь зашла про абьюз. И, наверное, всегда теперь будет вспоминаться с подобными сюжетами.

Если эту историю читают старожилы, вы должны помнить, что этот сайт создан мариупольцем. (И его интерфейс тогда был очень удобным.)
Если вы из Украины, вы знаете, как Мариуполь выглядит сейчас (и как он выглядел ещё в январе этого года, готовясь к лету, Гогольфесту, празднуя жизнь).
Если же вы из другой страны, и вам показывают, как в Мариуполе сейчас белят бордюры, то вот как выглядит город, который активно «освобождают» с первых дней вторжения.

Про абьюз вы правы.
Но с другой стороны: 8 лет замалчивания трагедии на востоке Украины и гибели там мирных жителей.
Домолчались до ада.

А кто молчал-то? Украина постоянно сообщала всему миру, что Россия напала на Донбасс. В Гугле никого ещё не забанили, можно всё найти.

Всё с вами ясно.
А люди Донбасса, дети Донбасса для вас второго сорта, да?
Ну да, сами себя обстреливали и убивали а пушистая и беленьккя Украина защищала всю Европу от орков... убивая детей.

До войны дети на Донбассе жили в безопасности. А потом пришла Россия.

Вы вменяемы?
Вы видели аллею ангелов на Донбассе, где убитые Украиной дети за эти 8 лет?

Повторяю Россия напала на Донбасс. На территорию Украины, где был мир, где жили люди своей жизнью, ходили на работу, а дети в школу. Как и сейчас напала на остальную её часть. И убивает, и насилует, и грабит.

Люди жили нормально, пока идиоты не устроили госпереворот.
Это и есть абьюз, когда люди на Донбассе жили мирно и ничего не устраивали и просто мирно выразили нежелание жить в бардаке и иметь героями, подонков и пособников фашистов.
Принуждать их силой и кровью 'любить' и остаться в безумной Украине, это и есть абьюз.

Про насильников и грабежи, лучше молчите, имейте совесть.
Ваши недоумки выпустили из тюрем насильников и уголовников, раздав им оружие, и вы ещё удивляетесь кто же грабит и насилует.
Да и наследники пособников фашистов, которые теперь ,херои, просто живут по заветам своих предков: грабят и убивают и прикрываются за спины женщин и детей.

Да-да-да. Всё именно так. Успокаивайте себя  этими мыслями. Славно пообщались :)

Всегда поражало, как люди, читающие и якобы умеющие думать, могут быть настолько обескровленными, обездушенными…
Уже ничему не удивляюсь, конечно.
Именно абьюзеры говорят «сосед бил, и мне можно», «Ирак бомбили, и нам простят»… Однажды вы перечитаете эти комментарии и ужаснётесь собственной чёрствости,  - или нет, если вы не живой, а уже обесчеловеченный…

Вы в принципе адекватный человек?
Ведь реально, пока РФ не решила, что ей надо вторгнуться в Донбасс, Донбасс был красивым и цветущим регионом. А потом пришли орки, и всё пошло прахом.
И при чем тут "оранжевая" революция, к обычным людям? У вас тут конституцию переписывают под одного имбицила и как-то все сожрали. А тут прям, ночами не спите, дети Донбасса снятся...

Дядя, вы с логикой дружите? Вы как думаете, у кого достоверные информация : у жителей страны, на территории которой идут военные действия или у страны, которая по цензуре в СМИ на 155 месте, когда 156- у Афганистана, а все несогласные с офиц. позицией становятся либо иноагентами, либо закрываются вовсе?))))

Ужаснётесь вы, если совести хватит
Тут речь не об ' об бил, и мне можно '. Так думают и сейчас и в случае с абьюзом, глупые или наивные люди.
Есть момент аффектации, когда уже всё летит к чёрту и сердце сходит с ума.
Вот те, цивилизованные и сытые страны, с заросшим салом, сердцем, потворстовали убийству женщин и детей на Донбассе, называли маньяка и пособников нациков, добрыми, милыми, как и не желающие видеть всё это, жители Украины, за идеалы сытости и европейской жизни, предавшие совесть и правду.
Всё молчали и называли маньяка, добрым, а убитых детей - сказкой, русским материалом, второсортным.
Достал уже ваш идеал цивилизованного западного мира, где всё, ради идеала сытого сердца и задницы в тепле, похерили и предали душу и совесть, поделив давно людей на сорта.
Всё западные сми и правители, молчали или тихо соучаствовали в кошмарном насилии стран на Востоке, где погибли и гибнут сотни тысяч людей, потому только, что кто то возомнил себя Великим инквизмтором и высшей расой.
Все молчат на этот фашизм и шакалят перед ним, не замечая, что где он движется, где нато, там вскрываются всё застаревшие конфликты и провоцируются новые.
А вы туда же... благодетелей нашли. Хозяев, не думая, куда сунулись, заигравшись в геополитику.
Мира вам и совести.

Вы были когда-нибудь в Украине?!? А то с таким апломбом заявляете о нацизме и фашизме, вроде как непосредственно столкнулись с этим ужасом... Вы оглянитесь вокруг, может увидите на своей улице бритоголовых в берцах и с отсутствием проблеска разума.
А украинский народ и украинское правительство никакого отношения к нацизму не имеет. Это даже не фейк, это просто бред.

Неужели можно читать книги и быть настолько тупым, как laonov???

Оказывается, можно.

Уже ваш гиркин сам написал, что он начал это дерьмо на российские деньги.