Больше историй

5 октября 2012 г. 18:21

Злая колдунья притворилась мамой!

Прочитала этот рассказ Геймана. Жутко, но как же реально написано! Видимо, мы все родом из одного детства. Вот и у меня возникло такое страшное воспоминание из прошлого:

Мне 4 – 5 лет. Категорически не люблю днем спать, а мама так же категорически требует от меня исполнения этого ритуала. Те дни, когда я нахожусь в детском саду проходят радостно. Воспитатель, умудренная опытом и желанием спокойного 2-хчасового отдыха уходит в игровую с условием соблюдения нами тишины. Группа у нас сознательная, вот мы тихо и занимаемся своими делами под размеренное тиканье часов.

Выходные же дни для меня были настоящим мучением. Находясь на кухне, мама каким-то образом точно знала, сплю я или нет. Наказание всегда было не столько болезненным, сколько обидным: мне приходилось лежать на полчаса дольше.

В один из таких кошмарных дней я лежала, уткнувшись носом в спинку моего диванчика, стараясь как можно тише дышать. Вдруг, слышу размеренные шаги. Вроде бы не мама, она на кухне... Шаги затихли возле дверей комнаты. Совершенно перепугавшись, я зажмурилась и судорожно вжалась в диван. Медленно, с протяжным скрипом открывается дверь. В проеме стоит мама. Но, что-то со мной происходит, и я начинаю понимать, что это не мама. Маму украли, а эта тетка с сердитыми глазами - злая колдунья, укравшая мамино лицо и голос. И не только их! Это точно не моя мама! Она только переоделась в тело моей мамы, а внутри – самое злое зло!

Рассказать, как я кричала – выше моих сил. Но, видимо, испугалась не только я. После того, как я, рыдая и судорожно всхлипывая, смогла внятно объяснить с чего такой ор, родители о чем-то долго говорили, закрывшись от меня в кухне. Результатом было полное освобождение меня от дневного сна в выходные дни. А я так до сих пор не могу понять, зачем было нужно злой колдунье тело и голос моей мамы.

Ветка комментариев

Почему это? Ребенок ест 4 раза в день, просто тогда, когда он хочет.