Больше историй

11 октября 2017 г. 11:45

Вспомнилось вдруг:

Как-то, очень давно уже, привезла я подруге из Польши презент- две баночки кофе Чибо.
Тогда, в середине 90-ых о таком кофе у нас и не слыхали. Все усердно пили Нескафе, и восхищались "изысканным вкусом и ароматом". Конечно, после советского суррогата типа "индийского кофе одесского разлива" это и правда был какой-никакой, а вкус. Это сейчас я нос ворочу даже уже от Чибо. Но вот тогда особо выбирать не приходилось.
Подруга презент оценила. Баночки опустели быстро. Но не выбрасывать же такую красоту. Вот одну баночку она подарила своей сестре.
А та засыпала туда обычное Нескафе. И красивее, и глаз радует.

Вот и гости как раз. А муж сестры подруги работал директором сахарного завода. Ну гости понятно какие)) Представительные, их мало чем удивишь.
Ну тут как раз пришло время десерта и кофе.
В изящные чашки был насыпан кофе из чудо-банки. Разлит кипяток.
Все в один голос расхваливали чудный напиток (это вам не какой-нибудь Нескафе): и горечи в нём нет, и кислинка в меру, а какой купаж (вряд ли кто тогда понимал значение слова, но оно было новым, модным, и очень подходило к кофе).
Естественно, после таких восторгов сказать правду уже было невозможно. Ну не говорить же людям, что они... Промолчу-ка я лучше. И на всякий случай буду и в гостях помалкивать, если вдруг меня будут чем-то вкусненьким поить-кормить. Мало ли...

Ветка комментариев

А мы сейчас с мужем на Львівську каву подсели. Красная и синяя упаковки, зелёная не понравилась. Чёрную правда ещё не пробовали.
Когда-то мне очень нравился paulig president.
А вообще люблю и поэксперементировать со вкусами)

Вот это в красной упаковке я пила. И прикупила соответственно)

Мурррр)