Больше историй

11 октября 2017 г. 11:45

Вспомнилось вдруг:

Как-то, очень давно уже, привезла я подруге из Польши презент- две баночки кофе Чибо.
Тогда, в середине 90-ых о таком кофе у нас и не слыхали. Все усердно пили Нескафе, и восхищались "изысканным вкусом и ароматом". Конечно, после советского суррогата типа "индийского кофе одесского разлива" это и правда был какой-никакой, а вкус. Это сейчас я нос ворочу даже уже от Чибо. Но вот тогда особо выбирать не приходилось.
Подруга презент оценила. Баночки опустели быстро. Но не выбрасывать же такую красоту. Вот одну баночку она подарила своей сестре.
А та засыпала туда обычное Нескафе. И красивее, и глаз радует.

Вот и гости как раз. А муж сестры подруги работал директором сахарного завода. Ну гости понятно какие)) Представительные, их мало чем удивишь.
Ну тут как раз пришло время десерта и кофе.
В изящные чашки был насыпан кофе из чудо-банки. Разлит кипяток.
Все в один голос расхваливали чудный напиток (это вам не какой-нибудь Нескафе): и горечи в нём нет, и кислинка в меру, а какой купаж (вряд ли кто тогда понимал значение слова, но оно было новым, модным, и очень подходило к кофе).
Естественно, после таких восторгов сказать правду уже было невозможно. Ну не говорить же людям, что они... Промолчу-ка я лучше. И на всякий случай буду и в гостях помалкивать, если вдруг меня будут чем-то вкусненьким поить-кормить. Мало ли...

Ветка комментариев

У тебя прям целый ритуал варки?))

Всё очень приземленно- кофемашина)

А у меня еще приземленней - пью маккофе в пакетиках и нескафе в банке)))

Если тебе по вкусу- то почему бы и нет)

Это да) каждому своё)

Тоже иногда попиваю растворимый. Но это Чибо (который куда-то исчез) или Монарх. А Нескафе даже Голд не могу пить, и даже с молоком. Маккофе это для поездок удобно, главное розетку найти))))

Ну Нескафе голд, Якобс , Платинум что -то еще пила. Но разницы опять практически не чувствую)) И в основном кофе с молоком употребляю )

мой человек)

Меня на работе дергали, типа че я химию пью (3 в1), а их Якобс будто бы прямиком их Эфиопии или откуда там))))

ой, про химию я вообще всегда ржу, сторонников органически чистых продуктов прошу переехать в район Сибири, поставить парники и капканы)))

Вот-вот)) А то любят проповеди)

ага, на модной волне все такими умными стали))

До беременности почти не пила кофе с молоком, а теперь через раз) привыкла за год)) мне в растворимом главное чтобы не было жженого вкуса и сильно не горчило.

Растворимый иногда пила в лимоном или апельсином)

Вот кстати хочу сделать кофе с лимоном попробовать) Еще не делала такое)

Интересно понравится или нет)
А с заварным у меня сестра экспериментирует. Любимое сочетание с кардамоном)

Я попробовала, мне понравилось)) Буду теперь время от времени такое себе делать, любимый лимон и здесь не подвел)

Ой. Хотела плюс нажать, а вышло минус((
С кардамоном и чай вкусный. И кофе.

Да ничего бывает)
Представляешь не пробовала тоже, надо и этим озадачиться)

Давай)) экспериментируй)

как здорово) дорогу новым вкусам)

И на что только ЛЛ не сподвигнет ))

Ой) это верно)