Больше историй

23 ноября 2015 г. 00:00

Однажды любезная lorikieriki решила порадовать меня книжным сюрпризом. Но поскольку тарифы на почтовые отправления между Россией и Украиной не то что кусаются, я прямо едят тебя живьём, было решено передать посылку через друзей нашей семьи в Белгороде. Одновременно в Белгород отправилась еще одна книжная посылка для меня. Посредники были предупреждены заранее, однако решили, что передачка будет одна. Поэтому, получив таинственное послание из Рязани, они вскрыли его в великом недоумении. К несчастью, семья оказалась православнутой на всю голову впечатлительной. Решив, что это сам Аццкий Сотона наслал на них Страшное Проклятие, добрые люди испугались и ничтоже сумняшеся... ВЫБРОСИЛИ книгу. Однако после настойчивых расспросов о второй посылке их начали терзать смутные догадки. Очень скоро недоразумение разрешилось, друзья семьи повинились и купили новый экземпляр взамен столь необдуманно утраченного.
Катюша, мне дико неудобно и ужасно стыдно, что так получилось с твоим подарком! Пока я была в отпуске, мне ничего не говорили, чтобы не расстраивать. Огромное спасибо тебе за книгу моего обожаемого Джойса! Она обязательно займет свое место в моём книжном диване, пусть даже таким странным способом. Я полвечера плакала, полвечера ржала, но не поделиться этой феерической историей не могла :)

Теперь Белгород пугает меня еще больше:))))))))))

Надеюсь, ты мне не Практическое демоноводство отправила, а то у чуваков вообще припадок будет :))

Нет, но боюсь, что хуже, там полуобнаженная женщина на обложке:))))))))))))))))))))

Ахах, ну всё, теперь меня ещё и в нетрадиционной ориентации обвинят :)))

А со мной, со мной что будет??? Я там вообще-то фамилию написала и адрес свой:)))) В рай отныне путь заказан:)))))

Конечно! Сгоришь в адском пламени, греховодница! :)))

Да уж, история жесть))).

Вот нарочно и не придумаешь))
Хорошо, что все хорошо закончилось!

хахахха, выбросили книгу. *истеричный смех*

Боже, Даша, не переживай. Но реакция, я тебе скажу, зашибись. Я смотрю у тебя все в окружении любят чужими вещами распоряжаться((

Я поначалу переживала, а сейчас просто ржу. Не думала, что такое возможно в 21 веке :)) Как минимум, по качеству печати можно было догадаться, что книга отличается от сектантских брошюрок. Ну и простое СПРОСИТЬ тоже никто не отменял.

Вот да. Странные. Ну просто же можно было спросить - Даша, тебе тут пришла хрень какая-то, выбросить или сама посмотришь? Охохо

Как оказалось, им просто в голову не пришло, что это тоже для меня %) Но они знали, что я жду книги, так что могли бы спросить, да. Маме ещё пришлось их убеждать, что я не занимаюсь оккультными практиками :D

Вообще я положила записку внутрь посылки, кому я ее шлю. Ну хорошо, что хорошо кончается. Развей мои сомнения, Гейман то тебе тоже дошел?

Не, ну атас вообще... О_О Тем более, если записка была.

Там не только записка была, но и, как выяснилось, вторая книга :-/ Дым и зеркала Геймана. Оккультное комбо!

Экхм, я вот сейчас стараюсь не материться. Но эти знакомые, видимо, порсто жаждут, чтоб их рожи с лопатой познакомились. :(((

Ох, и не говори. Я смотрю на бензопилу и топор и прям не знаю, с чего лучше начать - всё кажется, что им маловато будет.

Бери сразу и то, и то.

Предлагаю написать всем желающим истории СТРАННОГО появления книг в библиотеке. Начиная с ночевок под магазинами времен СССР.

блин..как обидно..ну что за людиии((

Люди капец. Я не представляю, как можно быть такими суеверными, чтобы выбросить две книги, даже не поискав информацию о них в интернете.

главное, что это не им предназначалось(( как можно выбросить чужие вещи((

На самой посылке были только их данные, вот они и вскрыли ее, решив, что это для них (хотя внутри была записка, что это для меня). Сами виноваты, теперь им придется покупать эти книги за свои деньги. Может, это их чему-то научит.

а Катя наверное их подписала для тебя((
вот какому-то бомжу подарок.
надеюсь научит быть адекватными

Ну ничего себе история. Я в коме, как говорит мой любимый курато КС

Только в КС кома обычно положительная, а здесь наоборот %)

Ну да)