Больше историй

5 сентября 2015 г. 14:02

Книги, как коты, они живут везде

У них в доме книги были повсюду - не только на полках, но и под столом, под стульями и по углам комнат. Книги лежали на кухне и в туалете, на телевизоре и в шкафу, небольшие стопки и целые горы толстых, тонких, старых, новых книг.
К. Функе "Чернильное сердце"

Вот это про нас. Да. Т.к. после переезда книжный шкаф приобретен не был, а книги всё прибывали и прибывали в наш дом, они стали в поисках местечка для себя расползаться по всей квартире, занимая все горизонтальные поверхности. После создания импровизированного книжного стеллажа из старых полок, которые мне за ненадобностью сбагрил мой друг, многие из книг нашли свой постоянный домик.

картинка Rosio

Но остальные так и продолжают заполнять квартиру. Как говорит сынуль Stisik , основное пространство занимают книги и лего. А мы так, ютимся). Вместе с котом по норкам своим.
Флипбуки приютились на маленькой полочке под неработающим телеком

картинка Rosio

и в тумбочке, где лежат старые "архивы" - Темкины рисунки, фотоальбомы и прочий милый сердцу хлам:

картинка Rosio

Далее фоторепортаж о жизни книг в отдельно взятой квартире

Остальные более габаритные стесняются меньше и располагаются на маленьких столиках, в маленьких столиках и рядом с ними.

картинка Rosio

На столе и тумбочке в кабинете:

На полу:

На стиральной машине:

картинка Rosio

На кухне тоже живут три книги: "Про еду. Про вино. Прованс" Ники Белоцерковской, "Домашняя японская кухня" и "Техника быстрых набросков". Последняя тоже не просто так поселилась на кухне, кухня - привычное для меня место обитания, поэтому пока что-то готовится, можно открыть книгу и потренироваться. Периодически на кухню временно переезжают те книги, которые читаю в данный момент.

В общем, они везде! Как в доме Мо и Мегги. Эх, как бы я хотела быть Элисон... Хотя нет, это уже сверх. Это уже совсем коллекционирование. Но какая у неё библиотека! Мечта! Ну и ладно. А у меня наконец-то будет большущий книжный стеллаж во всю стену кабинета. Померили, нарисовали, рассчитали. Ждем. Пусть уже для книг будет свой большой дом. А то и правда, скоро всё пространство займут!))

Ветка комментариев

Мечта сбылась).

Фотографии с заполненными полками?
И сколько места осталось?