Больше историй

5 сентября 2015 г. 14:02

Книги, как коты, они живут везде

У них в доме книги были повсюду - не только на полках, но и под столом, под стульями и по углам комнат. Книги лежали на кухне и в туалете, на телевизоре и в шкафу, небольшие стопки и целые горы толстых, тонких, старых, новых книг.
К. Функе "Чернильное сердце"

Вот это про нас. Да. Т.к. после переезда книжный шкаф приобретен не был, а книги всё прибывали и прибывали в наш дом, они стали в поисках местечка для себя расползаться по всей квартире, занимая все горизонтальные поверхности. После создания импровизированного книжного стеллажа из старых полок, которые мне за ненадобностью сбагрил мой друг, многие из книг нашли свой постоянный домик.

картинка Rosio

Но остальные так и продолжают заполнять квартиру. Как говорит сынуль Stisik , основное пространство занимают книги и лего. А мы так, ютимся). Вместе с котом по норкам своим.
Флипбуки приютились на маленькой полочке под неработающим телеком

картинка Rosio

и в тумбочке, где лежат старые "архивы" - Темкины рисунки, фотоальбомы и прочий милый сердцу хлам:

картинка Rosio

Далее фоторепортаж о жизни книг в отдельно взятой квартире

Остальные более габаритные стесняются меньше и располагаются на маленьких столиках, в маленьких столиках и рядом с ними.

картинка Rosio

На столе и тумбочке в кабинете:

На полу:

На стиральной машине:

картинка Rosio

На кухне тоже живут три книги: "Про еду. Про вино. Прованс" Ники Белоцерковской, "Домашняя японская кухня" и "Техника быстрых набросков". Последняя тоже не просто так поселилась на кухне, кухня - привычное для меня место обитания, поэтому пока что-то готовится, можно открыть книгу и потренироваться. Периодически на кухню временно переезжают те книги, которые читаю в данный момент.

В общем, они везде! Как в доме Мо и Мегги. Эх, как бы я хотела быть Элисон... Хотя нет, это уже сверх. Это уже совсем коллекционирование. Но какая у неё библиотека! Мечта! Ну и ладно. А у меня наконец-то будет большущий книжный стеллаж во всю стену кабинета. Померили, нарисовали, рассчитали. Ждем. Пусть уже для книг будет свой большой дом. А то и правда, скоро всё пространство займут!))

О .переезд с книгами это такая вещь))

полки эти древние что на 1 фото у нас тоже давно были)) Штуки две вроде))

Ага, мне кажется такие у всех были)). Вот небольшой шкафчик соорудила из них.)

Фото кота не хватает :)

Он на четвертой фотке в кадр попал)). У него гнездо в углу дивана из пледа).
Но сейчас я его поймаю и сфоткаю поближе)).

Вижу! Но поближе будет еще лучше))

Вот он:
картинка Rosio
Правда он тут настороженный.) Не понял, что я от него хочу и пытался свалить)). Но миссия всё же удалась. Котэ зовется Филимоном._

Какой красавчик)))) и имя шикарное))) Спасибо!

)). Он забавный).

Ого! Как много у вас книг! У меня финансы не позволяют покупать столько, поэтому все в электронной книге. Надеюсь в будущем смогу наполнить свой дом любимыми книгами :) и может друга заведу с 4 ножками :)

Это со школьных времен мечта была - собственная библиотека из классики и любимых книг различных жанров. Осуществляю!)
А котики - это любовь. С детства в доме коты были. И у нас, и у бабушек. Дом без кота вообще не представляю!))

Какая замечательная квартира! В ней есть все для счастья - ребенок, котик и много книг! У нас примерно так же... Мечту о книжном шкафе осуществили через 2 года после переезда.

Спасибо за теплые слова!)
Да, без шкафа для книг неудобно. Нужен им домик, очень нужен!)

сейчас книги почти расставлены картинка Grechishka

Очень красиво и интересно полки сделаны! И шкаф симпатичный. Здорово!
И кот есть! А как зовут это рыжее чудо?

Чудо зовут Алиса. Сейчас книги не мешают ей также лазить по этим полкам - то томик "Войны и мира" на меня скинет, то полное издание Пушкина. На фотке видно, что наш диван как раз в зоне бомбежки)

Скалолазка!))

спасибо!) мы сами придумывали!

Наверное, такая расстановка книг здорово тренирует память.

Может показаться странным, но я и правда помню, где какая книга находится).

Есть ли уже фото стеллажа?

К сожалению, пока так и остается в планах.( Планирую на весну. Сейчас никак не получается.

Вот теперь есть! Наконец-то!)) Полностью не влезает в фото, поэтому две:

Ну и кот конечно:
картинка Rosio

Только собрали.) На выходных буду заполнять книжечками).

Какая красота!!!

Как я и хотела - во всю стену.

Серьезно.

Мечта сбылась).

Фотографии с заполненными полками?
И сколько места осталось?

Я тоже вспоминала свою квартиру, когда читала это место. Один в один :))

Книги - они такие. Не заметишь, как они уже повсюду!))

Сколько книг хороших и разных. У нас похожая ситуация с цветами))) Уже почти решили лимону личный табурет купить.
И гранат у вас славный.

Цветы я тоже люблю). Этот гранат ко мне попал совсем хилым, обрезанным чуть ли не под корень. Чем-то заболел в магазине, и с ним так жестоко обошлись. Забрала подруга, которая там работала, и отдала мне на восстановление. Ничего, выжил, обрастает).

А мне говорят что у меня книг много!))))
Огогого

За прошедшее время их прибавилось ещё на треть)). Но теперь им есть, где жить).

Дааааа!!!))

Как у вас здорово! А вам место остается?)

Уже да). Для книг все же приобретен большущий стеллаж, поэтому они все переместились в свой новый дом). Стало просторнее)).