Больше историй

17 декабря 2014 г. 22:22

Зафигачу я историю в последнюю книгу, так как связана она с серией вообще.

Было дело в 9 классе. Было нам по 14 лет. Вроде б взрослые, ну так, не-Ребенок, как пишет Лукьяненко. Было нас пятеро в компании: 3 девчонки и 2 парня. В сотый раз мы пересматривали Дозоры на DVD, плюс добавили еще и гоблинский перевод.

И с чего нам стукнуло в голову, как в детстве, поиграть в Дозор?! Не знаю. Но роли разлетелись сразу. Алиса и Костя - мои друзья были парой - сразу и забили их. Между прочим, друг прям похож на Чадова, сыгравшего Костю в фильме.
Другой парень, естессно, Городецкий. Ну а впрочем, он и по жизни вечно влипает во все передряги.
Я была Светланой. Меня пленил не затюканный фильмовский образ, а силы Великой.
И подруженция долго не могла решить, но ее уболтали на Ольгу.

В тот день мы насмеялись вволю, мои придурки еще поперлись курить чай (!!!) Еще больше почудили. И вроде б хватит. Но ведь нет, на следующий день дружно мы переименовали друг друга в телефонах. И знаете, ничего так. Ржачно, когда тебе звонит Костя, а ты знаешь, что это Саша. Дурость, чо!
Мы громко орали "Всем выйти из Сумрака" на улицах, придумывали какие-то альтернативные истории, ибо Антон и Света встречаться и жениться не должны были никак, собсна, и Костя с Алисой у нас живые.
Не помню, как долго длилось это дуркование, но, черт возьми, как весело это вспоминать!

А еще сразу видна разница поколений. Сейчас в 14 лет подросткам подобное вряд ли придет в голову.
Эх, где моя молодость!
P.S. Сейчас с друзьями этими разошлись наши пути-дорожки.

В смысле вряд ли придет в голову? Чем дальше тем больше им в голову приходит, больше отрываются от реальности. Поэтому можете не переживать, подростки дуркуют как и раньше :)

Хорошо, если так. У меня много деток 13-15 лет знакомых. Они подобным не занимаются. Им подавай телефоны и компы, у них там любовь вечная или компьютерная игра, от которой не оттащить даже покушать.
Но я очень рада, если это только мои знакомые такие.

Это ваши знакомые при вас такие. Я не думаю, что вы перед 24-25 летними тётеньками и дяденьками в 13-14 лет так дурачились - сами же написали, что это был ваш междусобойчик.

Вот только на днях слышала сетования, что современные дети на улицу не ходят, а все в планшетах сидят. Тем же вечером проходила мимо двора, там на очень-очень крутом асфальтовом спуске двое мальчишек катались на какой-то разломанной тумбочке с колесиками. Так что есть у детей детство)

Каждый подобный случай всегда радует меня.
Я сама вытаскиваю мелких племянников к себе за город, зная, что дома они вечно перед ноутбуком смотрят мульты или таскают телефон мамы. А тут мы ходили в огороде, собирали ягоды, щавель рвали, воду в баню наливали. Вот это я понимаю, дела))
Побольше б детей на ледянках или на картонках катались на улице, все полезнее.

То, что вытаскиваете, - очень правильно. Конечно, если родители 16 часов в сутки за компьютером или телевизором, то и дети так же будут время проводить. И так и не узнают, как это здорово - кататься на тумбочках, мерять лужи и прыгать с крыши в сугроб)

Замечательная история. Мне в подобные игры-вживания не с кем играть было, просто мысленно вплетала себя в сюжет. Всегда не могла решить, кем лучше быть: тёмным или светлым. Тёмным интересней, но достанется по полной. Светлым в фанатизм скатиться можно и ограничений много.

Вот и мы сначала игрались, а потом обсуждали книги просто.
Я до сих пор не знаю, кем лучше быть. И чем дальше читала Дозоры, тем больше сомнений.

Мне больше всех Ласс понравился. Безбашенный выдумщик с прикольными идеями, музыку любит и сам играет. А цвет ему не важен.

Вот, пожалуй, если б я в свои 23 играла, то выбрала б Ласа или Тигра из Нового и Шестого Дозоров. Неординарные персонажи, да.

"Шестой дозор" я ещё не читала. Надо будет электронную книгу поискать.

мы так во Властелин колец играли втроем, были тремя хоббитами Фродо, Мерри и Пиппином. тоже лет в 14. мы были уверены, что кроме нас такого никто не делает =) все слишком "взрослые" и серьезные для этого

Я б Леголасом была, я прям фанатела по нему страх как! :)
но мы до Властелина не дотумкали тогда, хотя фильмы смотрели запоем.
А в детсаду вообще у нас набор героев был хаотичный: Гайка из Чип и Дейла, Лара Крофт и Лада Дэнс.

Наверное, играющих компашек, как у нас с вами, много было в то время, хотя мы об этом и не подозревали

вы мне напомнили мои либо 19, либо 20 лет. училась я, в колледже и в тот период как раз шел мультик про пакемона). так мы вроде уже взрослые после уроков (на улице), либо на уроках орали "выпускаю своего пакемона»)... я думаю, тяга к дурачеству зависит от состояния души, а не от возраста).