Больше историй

3 декабря 2014 г. 22:07

Пятая книга разочаровала, поэтому заключительную сильно не ожидала. Но все же любопытно было чем закончится эта серия.Не могу не отметить, что в книги есть серьезный ляп. Значительная такая нестыковка с предыдущей частью...

что за ляп?

В пятой книге был момент, когда Василиса встретилась с Белой Королевой в Бернской башне. Белка поставила таймер на память Василисы о их разговоре и шепнула Маару пароль, чтобы в нужное время девочка вспомнила. Но в шестой части никаких упоминаний об этом нет. Будто автор сама запуталась в том, что писала ранее, развивала новую сюжетную линию и с каждой новой книгой теряла целостность истории.

А ведь правда... я прочитала уже, не помню, чтобы это всплыло в шестой части. сейчас сын читает, попрошу его особо обратить на это внимание.

Этот вопрос задавали в ВК группе Часодеев. Таймер не сработал, потому что Василиса и Маар не стали Временем, как видела в будущем Белая Королева. Если у вас возникают вопросы, то лучше задать их автору или читателям в той же группе, а вдруг это вы не разобрались при чтении?

Если этот вопрос вообще возник, значит нестыковки заметила не я одна.