Каплунов Д.А. «Нейрокопирайтинг. 100+ приёмов влияния с помощью текста» — рецензия

Оценка deebooking:  5

Первым делом после прочтения этой книги я заглянула в раздел отзывов, который меня удивил. В каждой второй рецензии говорилось о том, что покупка этой книги столь же бессмысленна, как покупка шапочки с пропеллером на AliExpress. Сейчас я расскажу почему я с этим не согласна и как эти жалобы легко становятся недееспособными.
Здесь я приведу список наиболее часто встречаемых недовольств, описанных в отзывах:
-Набор очевидных рекомендаций.
Начнём с того, что авторы всех этих отзывов относятся к типу «опасных ребят», которые никогда не читают аннотаций. Неужели было трудно заранее оценить «масштаб проблемы» и понять, чего вам ждать от книги?
Для меня это не книга-открытие, а больше книга-закрепление, некое подобие настольной книги копирайтера. Здесь собраны основополагающие законы копирайтинга, что отлично подойдёт для тех, кто только собирается ворваться в мир продающих текстов.
-Много личных историй и неуместных шуток.
Лично я не считаю это минусом. Тем более, учитывая под каким соусом они поданы. Нам не рассказывают о том, как Денис Каплунов покупает хлеб в магазине, а лишь приводят бизнес-примеры, которые лучше помогают понять стратегию построения грамотного текста.
Что я могу добавить от себя?
Скорее всего, эта книга не будет тем самым чтивом, которое полностью перевернёт ваши взгляды на то, как писать тексты. Но отрицать ее пользу и пригодность глупо.
Я говорю только о том, что знаю. После применения советов из этой книги, люди мне начали писать о том, что тексты стали лучшее и интереснее, а некоторые даже просили посвятить в основные тайны. Результат налицо, а это намного важнее любых недовольных высказываний.

Ким Стэнли Робинсон «Аврора»
Человечество всегда жило глобальными идеями. Идеями покорения силы стихий, сил природы, освоения других миров. Каждая идея имеет право на существование, если…
Anastasia246
Матвей Ганапольский «Кисло-сладкая журналистика»
Знаете, мне до сих пор тяжело поверить, что столь серьёзная и официальная персона как Матвей Ганапольский написала эту легкую и приятную книгу. Автор, который…
deebooking
Каплунов Д.А. «Нейрокопирайтинг. 100+ приёмов влияния с помощью текста»
Я думаю, «Нейрокопиратинг» относится к книгам, которые могут напугать. Сейчас поясню почему.
Я не могу утверждать, что автор плохо пишет или что у него нет…
Mauri_Sakurai