Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

24 июля 2018 г. 08:34

Почему то мне давно казалось, что приключенческая литература для меня осталась в детстве, сейчас только триллеры и детективы. Но неожиданно, Жюль Верн и приключения капитана Гаттераса мне очень даже зашли. Я опять окунулась в атмосферу Террора, северных льдов и холодов. Почему то я забыла, что Жюль Верн может так увлекательно писать, хотя в детстве с удовольствием читала его книги. Здесь нас ожидал поход к северному полюсу, при этом узнали мы это не сразу, а как и команда корабля Гаттераса уже отплыв от берега. Как впрочем и самого капитана. Очень необычное начало при этом получилось. А уж достигнув льдов, сюжет не отпускал, интрига возрастала. Отправившись по следам Крозье и команд Террора и Эребуса, членов команды Гаттераса ждали не только физические и климатические испытания, но и испытания их силы воли и человечности. Не все это испытания смогли преодолеть и в итоге жестоко за это поплатились. Но целеустремленный капитан Гаттерас и его самые преданные друзья, ведь они стали такими во всех испытаниях льдов, достигли поставленной цели, и им удалось это сделать первыми. Я очень радовалась вместе с мореплавателями, ведь это был действительно подвиг и они его достойно совершили. С удовольствием читала книгу, атмосфера держала, мурашки бегали по коже, от обиды текли слезы. Полный набор эмоций одним словом. Очень рекомендую к прочтению и детям и взрослым. Чаще что ли надо читать Жюля Верна)

Спасибо за положительную рецензию.
Если не читали, рекомендую Фенимор Купер "Морские львы , арктические приключения

0 25.07.18