6 июля 2018 г. 22:29

Кресли Коул «РАЗГАР ЗИМЫ»

Третью часть Хроник пришлось читать в фанпереводе. Но на историю это не повлияло.

Многие ругают эту часть за сумасшедший любовный треугольник. И в принципе я понимаю почему.

Однако имею сказать своё мнение.

Во-первых. Эта часть показалась мне проходной. Почему? Потому что в ней нет активного действия игры аркан. Мы узнаем чуть больше о взаимоотношениях аркан. Узнаем как появилась игра. Узнаем о новых картах.

И всю дорогу разбираемся с одной картой - любовники ( психи конченые конечно...)

Во-вторых. Эта часть как будто написана исключительно для того, чтобы разобраться в чувствах героев. Там, конечно, все смешно.

Меня убивают мужики, которые делят женщину, периодически забывая, что у неё есть свои чувства и своё мнение.

Меня убивают женщины, которые верят, что можно любить сразу двоих. По мне это не любовь.

И мои симпатии остаются на стороне Смерти. Он для меня более логичен.

В-третьих, мне понравились рассуждения о любви в этой части. Не между героями. А о силе любви. Это было интересно.

В-четвертых. Меня убил финал. Но за продолжение я пока не возьмусь. Я решила делать паузы между частями. Потому что ещё не все переведено.

А в профессиональном переводе книга выйдет или нет?

Нет:( клевер закрыл серию:((((

Скажите пожалуйста где читали ?