21 июня 2018 г. 20:58

3 Было бы хорошо,если бы не было так грустно...

Грезилась мне во снах эта книга.Закрою глаза и вот она.Помучилась я так месяц и решила,нужно брать,дабы выспаться наконец-то.

О,счастье!Держу в руках такую гладенькую и думаю.Как сейчас открою,как начну читать и не смогу остановиться.
По факту,прочитала 15 страниц и зависла.Отложила.И так,в течение трёх недель.

Вроде как,должно было бахнуть от накала страстей,но не случилось.То ли перевод подкачал,то ли сама книга хитроумный маркетинговый ход.

Язык скудный,события описаны как в сценарии для фильма.Безусловно,я прочитала сей шедвр полностью.Мучилась долго...И в итоге,совсем не поняла главного героя.Почему он смалодушничал,когда мог открыто заявить о своих взглядах на фашизм?Для успокоения себя я пришла к выводу,во всём виновата молодость и страх.И памятую,что это реальная история человека,а не плод фантазии,я твёрдо сказала да,такой версии.

Вообщем-то,ничего нового я для себя не подчерпнула из этой книги.Да жалко итальянцев,которые страдали под натиском фашистского режима.Но,на минуточку,Советский Союз понёс в тысячи и тысяси раз больше потерь в этой войне.И не стоял молчаливо в стороне,когда пытались сломить его волю и свободу.Так что,дорогие мои,хотите что-то почитать о Второй мировой войне,смело берите наших советских авторов,толку будет больше.А книгу- сценарий будущего голливудского фильма,оставим на суд заокенаских зрителей.

А я вот начал читать только сейчас и пытаюсь найти единомышленников среди комментаторов, но все поют хвалебные оды, а я вот, с 50 стр читаю через строчку. Пока не могу понять, что людям так приглянулось.