14 июня 2018 г. 11:00

В центре внимания – очень богатый старик, который молодым приехал в Англию и нажил себе состояние. Ему под девяносто лет, но он, как и прежде, крепко стоит на ногах, успешно ведет бизнес, держит в узде большую семью. Они все вместе проживают в большом особняке. Неожиданно умирает хозяин дома - бизнесмен Аристид Леонидис. Все многочисленные родственники дружно обвиняют в убийстве старика его молодую жену. И полиция Скотланд-Ярда тоже в этом уверена. Но неужели все так просто? Чарльз, сын одного из полицейских и вместе с этим жених внучки Леонидиса решает докопаться до истины. На самом деле, расследование оказалось не слишком сложным, даже наоборот. Мне хотелось увидеть больше страстей, больше подозрений, больше размышлений Чарльза. Но он, будучи в детективном деле всего лишь любителем, порой упускал ну очень уж важные детали. Как результат, до разгадки он доходит уже после того, как для меня уже стало очевидно, кто преступник. Что мне однозначно понравилось, так это атмосфера в "Трех фронтонах". С одной стороны колоритные члены семейства, каждый из которых имеет абсолютно уникальных тараканов в голове, с другой - страх витающий в доме, ведь никто не знает убийцу, и при этом все подозревают друг друга, не забывая при этом обвинять молодую вдову. Конечно, динамичности книге, как обычно и бывает у Кристи, не хватает. Все как-то слишком медленно, размеренно, и линейно. Но другого ожидать и не приходилось. В целом же, получилась очередная интересная детективная история. Агата Кристи как и всегда не разочаровала.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!