KseniyaPoludnitsyna

9 июня 2018 г. 13:04

Не книга, а сплошное разочарование. Я уже давно ничего захватывающего от жанра Young adultне жду. Но всегда возлагаю надежды на то, что в них будет присутствовать хоть капля логики и здравого смысла. Еще я всегда надеюсь на то, что книга будет иметь хоть какой-то смысл и будет написана автором не просто так. И к моему великому сожалению, данный роман пролетает по всем двум пунктам.

С начала все была не так уж и плохо, я бы даже сказала, что книга мне уже начинала нравится, но не ткт то было. Сюжет с самого начала представлял из себя абсолютно скучное и предсказуемое... нечто.

Сюжет: Главная героиня - девочка-подросток Алекс. И вроде бы все у нее хорошо: хорошие отношения с родителями и младшей сестрой, интересное хобби и даже подработка в кафе. И все бы хорошо, но еще в раннем детстве ее поставили диагноз шизофрения. Этот диагноз, как раз, и является "изюминкой" всего романа, на которой все и основывается. Поэтому большая часть произведения зациклена именно на том, как главная героиня смотрит на жизнь со своим диагнозом.

Вот на этом взгляде на жизнь и хочется остановиться. Шизофрения, показанная в книге вызвала у меня множество вопросов. Складывалось впечатление, что автор не имеет никакого понятия о психологии и вообще далека от нее. И немного погуглив, я узнала, что так оно и есть. Франческа Заппиа не особо то интересовалась шизофренией, хотя в книге были моменты, когда чувствовалось то, что автор наконец-то заглянула в интернет с запросом "Что такое шизофрения ?". Вся книга - это представление девочки-подростка о шизофрении. И судя по всему эта девочка путает первую влюбленность с первыми симптомами шизофрении.

Концовка была предсказуема, собственно, как и весь сюжет в целом. Сие произведение я бы не стала никому рекомендовать. Честно говоря, я понятия не имею, почему книга имеет большой рейтинг и многие читатели положительно о ней отзываются. картинка KseniyaPoludnitsyna

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!