alena_alexeenko

25 мая 2018 г. 09:55

5 Все будет хорошо, правда? Вне всяких сомнений.

Эйнштейн говорил, что безумие – это многократное повторение одних и тех же действий в ожидании разных результатов. Я продолжала фотографировать все подряд, надеясь, что однажды посмотрю на один из этих снимков и пойму, что это была галлюцинация.
Я продолжала совершать свои осмотры по периметру, мечтая оглянуться вокруг, не будучи охваченной паранойей. Целыми днями думала о том, что кто-нибудь когда-нибудь скажет мне, что я пахну лимонами.
Если я и не была безумной по чьему-то еще определению, то эйнштейновскому соответствовала на все сто.

Я влюбилась в мальчика. Он принадлежит миру фениксов и Красных ведьм, миру, где вещи слишком фантастичны, чтобы быть реальными. Он знает, как произносится имя Уицилиуитль и смотрит на все со странной, кривой улыбкой.
Он Голубоглазый.
Алекс - девчонка-подросток с волосами, как сигнальный огонь, и своей реальностью. Когда ей было 10, она встретила Голубоглазого и они освободили из аквариума красных лобстеров, моливших о спасении. Но действительность уныла - красные лобстеры точно разговаривать не станут.
Прошло 10 лет и каково же было удивление Алекс, когда она пришла в новую школу, а там оказался тот самый мальчик, который расшатал грань между ее миром и миром реальных людей.

Иногда люди воспринимают реальность, как нечто само собой разумеющееся.

Представьте, что Вы идёте по лестнице, точно зная, что впереди ещё одна ступенька. А ее нет. Так человек утрачивает веру и ориентиры. Мир Алекс может в один момент оказаться подделкой, а может и нет. Она проверяет перед собой абсолютно все ступеньки.
Бегство от сумасшествия - сомнительная забава. Но что, если Вы и есть те лобстеры, запертые в аквариуме? Пересмотрите границы между реальностью и воображением.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!