Triny

20 мая 2018 г. 09:36

Это просто восторг! Признаюсь честно, после знакомства с сериями "Инок" и "Бесобой" я не ждала от издательства Bubble не то что конкурентоспособной работы на рынке комиксов, да вообще ничего ждала. И вот, когда я приготовилась сидеть и фыркать от досады, по-дедовски ворчать "такую идею запороли" и вскидывать руки к небесам с просьбой оторвать руки художникам, все пошло на удивления замечательно. Графика вышла отлично, хочется рассматривать каждую страничку. Сочетания цветов и контрасты доставляют столько эстетического удовольствия, что хочется просто мурчать от счастья. Да и это первый отчественный комикс, где "что на обложке, то и внутри". А не как всегда, обложку нарисовали рукой, а весь сюжет левой пяткой в выходной день. Плюс к этому, наконец-то, нет такой режущей глаз разницы между стилями рисования. Качество сюжета тоже не отстает. Детективная история интересная, а герои очаровательные. И опять же, "Майор Гром" это первый отечественный комикс, где главный злодей так прелестен, что хочется видеть его еще и еще! Да, есть вторая книга "Чумного доктора", но все же я надеюсь, что этот господин будет периодически появляться.Отдельное спасибо за диалоги. В них нет шаблонности, пафоса ни к месту или вставок "что бы было", а это дорого стоит. Для меня "Майор Гром" стал на голову выше своих собратьев по издательству, и первым отечественным комиксом, который я буду рекомендовать друзьям. Однозначно 5 из 5.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!