13 мая 2018 г. 19:27

Лучшее на Лайвлибе

Великолепное завершение цикла про Локвуда и компанию. В прошлой части, благодаря черепу, Люси, Локвуд, Джордж и Киппс узнали кое-что о Мариссе Фиттис, да и тайна на Проблему приоткрылась. Правда, словам черепа они не поверили, но и без внимания не оставили: решили проверить слова черепа и завертелось. Плюсом ко всему агенство Фиттис начинает закручивать гайки: подгребает под себя другие агенства, вводит новые правила. В общем, в заключительной части ребят ждут опасные приключения, раскрытие старых тайн и загадок. Джордж как обычно покажет себя как первоклассный исследователь. Локвуд приоткроется перед Люси. Ну а череп-это череп: как всегда язвителен, с забавным чувством юмора, но ребятам он тоже поможет, несмотря на свой казалось бы мерзкий характер. Фло Боунс предстанет в новом качестве и мы кое-что узнаем о её прошлом. В общем, не только тайна Проблемы раскроется в заключительной части цикла.
Итого, как всегда лихо-закрученный сюжет, призраки разных типов, юмор, смертельная опасность. Ну а в финале все закончится хорошо. Очень-очень понравилось и финал хороший, ответы на вопросы получены, виновные-наказаны, герои - награждены, жизнь - продолжается!
Если говорить о цикле в целом, то все его части замечательные, ни одна не уступает другой, причем сложность задач, вырастающих перед агентством Локвуда растет от части к части и все истории выстраиваются в цепочку, которая в итоге приводит к решению раскрытию тайны Проблемы. И каждая из историй держит в напряжении до конца: справятся ли ребята, как они выкрутятся из той или иной передряги. И финал полностью соответствует всему циклу. В общем, однозначно замечательный цикл.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!