12 мая 2018 г. 10:39

4 Уилл-Джеймс-Уилл-Джеймс-Уилл-Джеймс, а, может, оба?

К сожалению, книга Механический принц столкнулась с проблемой всех вторых книжек в трилогиях: ни туда-ни сюда. Здесь вы не столкнетесь уже с той же интригой, присутствующей в первой части, или тем же легким детективом.

Персонажи в Принце вам уже все будут знакомы. А те, что будут добавлены, не раскроются по ходу сюжета примерно никак. Обычные статисты. Бэкграунд.
Разве что вы увидите оборотня Вулси. Он забавный.

Здесь в Принце вам просто все разжуют. Что по каким-то причинам было непонятно после прочтения первой части адских механизмов - здесь будет понятно 100%!
Сюжет развивается не то чтобы даже медленно, ох.... Здесь 80% уделено переживаниям Тесс,КОГО ЖЕ ВЫБРАТЬ?
Вы не представляете, как меня это раздражало. В любой даже критической ситуации она думала, кто лучше? Кого она все-таки любит?
Кассандра Клэр , ты серьезно?
Помните, как в первой части ее влечение к Уиллу обыгрывалось? Вроде ничего не было, БАМС событие, и Уилл ее спасает, БАМС они внезапно целуются, БАМС он ее отталкивает.
И это было чертовски интересно! Я наблюдала за ними связь. Мне интересно, как будет дальше. БАМС Уильям говорит ей, что она нужна ему только чтобы поразвлекаться. И тут уже я кричу - ЧТО?! Уилл, ты му***!
Но нет, оказывается, что он просто проклят. Ой, знаете. Ну не туда должен был уйти сюжет. Ну не туда.
Где приключения? Где что-то большее нежели обычный простецкий женский роман. И вот к середине книги машина завелась со скрежетом. Что-то начало происходить...предательства, смерти, механические машины. О да, дело пошло! Стоп, то есть как это последняя глава? Все только в следующей книге?!

Вот такие скомканные ощущения оставил у меня Механический принц. Даже думаю взять паузу и почитать что-то еще. Буду отталкиваться от. настроения.