LissaR

8 мая 2018 г. 15:49

4.5 "Спасибо женщинам, которые создали из нас мужчин."

В нашей жизни бытует мнение, что мужчину делает его женщина. И это мнение не раз оправдывалось. Но результат не всегда ожидаемый. Эта небольшая повесть является подтверждением этому факту. Наша героиня Оля - человек очень целеустремлённый и расписавший свою жизнь по нотам, и ей осталось только найти достойного спутника, воспитать из него настоящего мужчину, чтобы и другим не стыдно было показать, и самой в добре поживать. Но одного не учитывает наша героиня - что у ее избранника есть свое мнение, свои мечты, свои взгляды на жизнь и т.д. И ничего удивительного, что ее методы "воспитания" мужа приводят к таким результатам.
Если говорить о личном отношении к персонажам, то Оля - это средоточие того, что терпеть не могу в людях. Нацеленность на результат - это, конечно, хорошее качество, но не в том случае, когда все сметает на своем пути, и ты не прислушиваешься к конструктивным предложениям извне. Впервые я смогла понять тот момент, когда мужчина готов ударить женщину. Мне тоже захотелось ее ударить, когда она рушила мечты и надежды своего "любимого" мужа.
История ироничная, хоть и печальная, и вместе с тем реальная. Сплошь и рядом такое происходит вокруг нас. Всегда найдется человек, который вместо поддержки осудит и не даст совершить значимое для тебя. Будь то жена, муж, родители, дети, друзья... Печально, что такое поведение они оправдывают любовью и заботой, не давая расти и развиваться.
Я думаю, такие книги надо чаще читать - книги о человеческих пороках и том, к чему они приводят. Героине книги был дан второй шанс - изменить свою жизнь, но она совершила те же самые ошибки и оказалась, как та старуха, "у разбитого корыта".

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие. Тур 9. Пройди книжный лабиринт! и Ламповый флэшмоб 2018 - за совет большое спасибо ViRylik , прочитала с удовольствием!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!