27 апреля 2018 г. 00:43

5 «Нам была дана заповедь: «Люби ближнего, как самого себя», — но если правильно понять эту заповедь, то можно прочесть в ней и обратное утверждение: «Ты обязан любить себя должным образом». Киркегор

Эстет и гурман науки наслаждения. Властелин собственных страстей, повелитель чувств, заклинатель переживаний, «душевный хаос, ожидающий слова твоего..»
Остросюжетное повествование коварного обольстителя, расчетливого ловеласа.
Откровенны обоснования расчёта и хитросплетений в достижении своих намерений..
Он, как зловещий преступник, охотник, высматривает и преследует свою жертву, придавая особое значение ее моральным качествам; девственности и непорочности.
Невероятная глубина постижения малейших колыханий души, мотивов и чувств жертвы. Исповедальный характер всей поднаготной игры, которую он ведет с ней.
Завораживает тон повествования, приковывая своей хладнокровной рассудительностью и расчетом, небрежным и циничным юмором.
Создание ощущения полного погружения в сознание депредатора.
Чего стоит описание аллюзионной разницы затяжного прыжка через пропасть, предстоящего мужчине и девушке соответственно;
“Женщина- непосредственное бытие, мужчина - размышление, поэтому то она не выбирает сама по себе, она может вибирать только тогда, когда мужчина уже ей признаётся в своей любви, таким образом обьяснение со стороны мужчины- вопрос, выбор женщины - ответ на этот вопрос».
«Пожар начался в театре за кулисами. Клоун вышел на сцену, чтобы предупредить зрителей об опасности. Они решили, что это шутка и начали аплодировать. Клоун с мольбой повторил предупреждение — в зале началась овация. Возможно и наш мир окончится так же: под аплодисменты зрителей, считающих, что это всего лишь шутка.» Киркегор

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!