25 апреля 2018 г. 15:53

Вы когда нибудь задумывались над качеством вашей жизни? Довольны ли вы ею? Возможно вы бы хотели изменить что-то? А счастливы ли вы той жизнью, которой вы живете?
Читая эту книгу,я не открыла для себя Америку, не открыла для себя новые вещи,которые я не знала раньше, но я заметила что мы рабы своих привычек, замечали ли вы когда нибудь что у вас совсем не хватает времени на любимое хобби, на семью,на детей, даже элементарно на уход за собой? А сколько времени мы тратим на телевизор/компьютер/социальные сети/ телефон,ведь это все могло компенсировать то, что нам так не хватает для получения удовольствия. Или например вы всегда хотели работать в какой нибудь престижной фирме, да не важно, вы вообще о чем- то мечтаете, как долго ваши мечты будут мечтами, пока вы проживаете свою жизнь так, как вам совершенно не хочется.
Автор заставляет нас по-другому взглянуть на вещи,которые нас окружают, внедрять по одной полезной привычке в неделю, итого 52 полезные привычки в год.
Привычки не сложные, скорее просто надо выполнять их, и взять за правило как например почистить зубы, или вечерний душ перед сном.
Я честно пыталась внедрять по одной привычке в неделю, но у меня как то не сошлось, то нету времени ( конечно, социальные сети сами не ответят, и сериалы сами себя не посмотрят), и взяв себя в руки я выписала все привычки в блокнот( по ходу прочтения книги) и попробую заняться их внедрением серьезно.
Я бы не сказала что эта книга прям к прочтению, очень много банальных вещей, но если прочитать их, особенно нравились моменты, где было " это интересно" как какие-то ученые ставили эксперименты и что они выявили, очень познавательны.
Ставлю 3/5 только потому, что книга местами нудная, и скучная, хотя она не предназначена для прочтения за один день!