zhem4uzhinka

Диванный эсперт

20 апреля 2018 г. 21:14

Вторая история о Вишенке так же уютна и мила, как первая. Немного жгучего детского любопытства и увлеченности, немного обычных сложностей, когда ты только растешь и учишься строить отношения с близкими и родными, немного уютных уголков вроде комнаты на втором этаже с огромным подоконником, старого зала библиотеки или любимого кафе с уличными столиками, где можно купить вкусный лимонад. Плюс тайна – маленькая, как раз по размеру городка, но в детских глазах она обязательно станет всепоглощающей загадкой.
Первая загадка закрутилась в красивом осеннем лесу, а вторая – летом в библиотеке. Так что вторая часть историй о Вишенке полна книг – бесконечные книжные полки и один загадочный томик, который и лег в основу тайны.
Вообще детективная часть что в первом томе, что во втором получается немножко сказочной. Мистики нет, зато есть нереалистичность, очень уж удивительно получается, что никто другой не догадался, не заметил, а именно Вишенка решила загадку. Но именно здесь, в уютном солнечном французком городке такая нереалистичность не только прощается, но даже кажется необходимой. Такое уж время – детство, время, когда с тобой случаются чудеса, и мир крутится вокруг тебя.
И хочется дальше следить за дружбой таких непохожих друг на друга девчонок, переживать за отношения Вишенки с ее мамой, узнать наконец, куда делся ее папа – во второй части промелькнул крошечный намек, ничего пока непонятно, кроме того, что мы еще вернемся к этой теме. В общем, приключения продолжаются.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!