LelyaVeresova

9 марта 2011 г. 19:23

Путевка в страну под названием Детство
- Как все? Немедленно хочу еще! – именно эти слова я изрекла, перевернув последнюю страницу книги Наринэ Абгарян «Манюня пишет фантастичыскый роман».

История детства нескольких маленьких девочек меня просто покорила. Я искренне смеялась, читая о похождениях сорванцов в юбке, и вспоминала самое беззаботное время. Некоторые отрывки потом пересказывала друзьям и любимому человеку, чтобы вместе посмеяться и вспомнить, как мы тоже когда-то шалили. А что? Например, мы с младшей сестрой однажды вылили на куклу целый флакон дорогущих французских духов. Мама была в шоке...
Вот и Манька с компанией шалили немилосердно. Книга об их приключениях получилась веселой и очень доброй. Иначе и не могло быть, ведь Наринэ Абгарян написала о совсем детстве, родном городе и близких людях. А началось все с обычных постов в столь популярных нынче блогах. Поначалу автор даже не думала выпускать книгу. Но случилось так, что ее записи прочитала одна известная на просторах Всемирной сети писательница (напрочь забыла, как ее зовут) и предложила сделать из этих воспоминаний книгу. Так появилось на свет первое детище Наринэ Абгарян – «Манюня». Книга стала настолько популярной, что впоследствии родилось продолжение - «Манюня пишет фантастичыскый роман». К моему величайшему огорчению я не читала первую книгу и сейчас нигде не могу ее найти. А так хочется еще подпитаться доброй энергией, посмеяться не над пошлостью, а над невинными детскими шалостями. Покорили меня герои, ничего не могу с собой поделать. Сейчас такие добрые и искренние книги на вес золота. Их можно читать всей семьей или ребенку вслух перед сном. Я даже посоветовала будущей свекрови почитать книгу младшим мальчишкам. Правда, когда я рассказала ей о приключениях Мани и компании, она засомневалась. Вдруг семилетнего Яську и трехлетнего Ромчика это вдохновит на подвиги, а они и так шалуны еще те. Не отстают от старших братьев. Правда, читать книгу Лана все-таки начала. А вчера, когда мы приехали поздравить ее с Международным женским днем, рассказывала, как зачитывала отрывки моему будущему свекру, и они вместе смеялись до слез.
В общем, книга дарит море положительных эмоций. Жалею только, что у меня нет бумажного варианта. Хотелось бы в будущем и своим детям ее читать.

Если Вам удобно, то я вот тут "Манюню" нашла http://www.labirint.ru/

0 09.03.11

Леля,появилась первая "Манюня" в электронном виде.Я уже читаю!
Можно скачать отсюда http://flibusta.net/b/226273 или могу послать по электронной почте.(хотя может за это время Вы её уже и нашли)

0 08.04.11

Спасибо за ссылку. Я тоже хотела Манюню почитать. Так её хвалили!

0 08.04.11