12 марта 2018 г. 12:44

За что я люблю Николаса Спаркса, так это за то, что от его книг невозможно оторваться до самого финала.

За что я не люблю Николаса Спаркса, так это за то, что от его книг невозможно оторваться до самого финала. А у меня и без того времени в обрез.

Дальше...

Спаркса называют безнадёжным романтиком – он пишет о любви (иногда слишком идеальной), о чувствах и отношениях (иногда слишком сентиментальных), но разве не об этом мечтает большинство – встретить «своего» человека, с которым захочется прожить молодость и встретить старость?
Каждую из книг Спаркса можно разобрать по цитатам, из «Свадьбы» я утащила рекордное количество: может, потому, что как замужней, мне были интересны мысли, чувства и переживания уже семейных людей.

Это самое удивительное чувство на свете. Всем ли выпадает такой шанс - влюбляться друг в друга снова и снова?

Любовь, как выяснилось, - это нечто большее, чем три слова, оброненные перед сном. Любовь поддерживается действием. Нежностью даже в тех вещах, которые мы делаем друг для друга изо дня в день.

Когда двое людей живут бок о бок, они неизбежно выплескивают свои эмоции друг на друга. Насколько я могу судить это одновременно и благословение и проклятие брака. С одной стороны, у вас есть отдушина, с другой – в роли отдушины выступает близкий человек.

картинка polly_ppv