Рецензии на книгу «Свадьба»

ISBN: 978-5-17-103194-7
Серия: Романтика любви
Цикл: Дневник памяти, книга №2

Продолжение легендарного романа Николаса Спаркса «Дневник памяти», которое ничуть не уступает первой книге!
Любовь в браке медленно умирает, сменяясь привычкой?
Так бывает, увы, очень часто.
Но разве это нельзя изменить?!
Уилсон Льюис вынужден признать – его супруга Джейн больше не чувствует себя счастливой.
С каждым днем она все больше страдает без романтики, без ярких проявлений подлинного чувства.
Она хочет любви.
Не комфорта, спокойствия, добрых семейных отношений, - а именно любви, безумной и нежной, как в те времена, когда Джейн только познакомилась с будущим мужем…
Уилсон понимает: ему придется опять покорить сердце собственной жены и помочь ей заново испытать радости, наслаждения и тревоги настоящей страсти…

Оценка nino-kipiani:   5  /  4.2

Как и у всех авторов, есть повторение в сюжетах написания книг. И Спаркс конечно же не исключение! Но, спешу Вас обрадовать, мои дорогие – эта книга продолжение популярной экранизации «Дневник Памяти». Не знаю как Вы, а я очень рада, что случайно купила эту книгу, и что этот шикарный фильм имеет продолжение. Ведь Вам тоже интересно узнать «А что же было дальше»? Начну расхваливать 
Прочитала книгу Николаса Спаркса «Свадьба». Люди отдаляются, даже не смотря на то, что они женаты уже почти 30 лет. Монотонная работа заставляет забыть о годовщине, не уделять много времени своей жене. Ведь дети уже выросли и разъехались. Но, несмотря на все трудности Уилсон по-прежнему любит свою жену, так сильно как и в юности. Он начинает задумываться о своих поступках и исправляется, поднося жене… Развернуть

Оценка NoeliaWantonly:  5

Еще одно открытие месяца для меня. Спаркс прав, прошлое не вернешь! А за счастливое будущее стоит побороться. Продолжение прекрасного романа "Дневник памяти". Как всегда легко читается, море романтики, любви и...моих слез.Безумно понравилась книга. Только остался один вопрос! На самом ли деле это была Эли? 10 из 10.

Оценка Mary_Smith:  5
Приятная для души книга

Приятное чтение, книга с удовольствием читается. Спаркс умеет писать ненавязчиво, но увлекательно, каждую минуту ждешь когда вновь возьмешься за книгу. После прочтения анализируешь свою жизнь, задумываешься. Хорошо раскрыта тема взаимоотношений двух супругов, чьи чувства под-угасли за 30 лет брака.

Оценка Inmanejable:  5

И вновь не могу отказать себе в удовольствии провести приятный вечер или два в компании любимого Спаркса. Ну уж очень импонируют мне его истории. И от этой истории были большие ожидания, ведь я сама ей задала достаточно высокую планку.
Но с первых страниц меня ждало разочарование. Герои в браке тридцать лет, у них взрослые дети. Мне этого ещё не понять.
Но решив не отступать я с головой окунулась в историю. И уже через десяток страниц поняла, что Уилсон и Джейн не только в глазах друг друга, но и в моих, выглядят также как в момент знакомства. И это восхитительно. Именно такая должна быть любовь. А у меня ни на мгновение не возникло сомнения, что герои любят друг друга, нежной и чувственной любовью.
Но им не хватало небольшой искорки романтики. И хотя уже с самого начала у меня закралось… Развернуть

Рецензия экспертаКошачесть – это образ жизни...
Дополнительные действия
Оценка CatinHat:  2

Теперь я знаю, как выглядит женский любовный роман написанный мужчиной.

Перед нами книга Спаркса под названием «Свадьба». Когда я наконец-то увидела последнюю точку в этом романе (это действительно о «точке» как знаке препинания) я подумала, что читать дальше заглавия было большой глупостью, ибо весь смысл сего произведения для меня свелся именно к этому слову. О сюжете можно сказать коротко: Главный Герой в свои за пятьдесят вдруг понимает, что он не уделял достаточно внимание своей супруге и решает это дело изменить. Сделать снова ее счастливой, как тогда, когда они только встречались. И самое главное сделает. Это окажется не так и сложно на самом деле.
В жизни практически каждого наступает некий переломный момент, который мы можем назвать кризисом. Он бывает по разным причинам и по… Развернуть

Оценка polly_ppv:  5

За что я люблю Николаса Спаркса, так это за то, что от его книг невозможно оторваться до самого финала.

За что я не люблю Николаса Спаркса, так это за то, что от его книг невозможно оторваться до самого финала. А у меня и без того времени в обрез.

Спаркса называют безнадёжным романтиком – он пишет о любви (иногда слишком идеальной), о чувствах и отношениях (иногда слишком сентиментальных), но разве не об этом мечтает большинство – встретить «своего» человека, с которым захочется прожить молодость и встретить старость?
Каждую из книг Спаркса можно разобрать по цитатам, из «Свадьбы» я утащила рекордное количество: может, потому, что как замужней, мне были интересны мысли, чувства и переживания уже семейных людей.

Это самое удивительное чувство на свете. Всем ли выпадает такой шанс -…
Оценка ElenaKolomejtseva:  2
Вредное пособие

Это не роман, это пособие, причем, коммерческое пособие. Почему именно пособие — объяснение в конце.
Сначала хотела поставить «три», но потом подумала что это неправильно, во-первых, потому, что предыдущий роман «Дневник памяти» я все-таки оценила на «четыре» и получится, что этот роман якобы ниже предыдущего только на один бал, а это абсолютно не так. Эта книга хуже раз в двадцать.
Во-вторых, это вредное пособие.

В первую очередь здесь отчетливо проявляется, прежде всего, коммерческая направленность. Я реально представляю себе как редактор его литературного агентства на какой-нибудь вечеринке, подходит к Николасу Спарксу, хлопает его дружески по плечу и говорит:
-«Слушай, Ник, надо бы написать продолжение Notebook, сам понимаешь, «Вечная любовь» всегда очень хорошо продается.

-Но,…

Оценка DaryaTimofeeva:  5

Прочитала книгу Николаса Спаркса»Свадьба». Но любовь, как выяснилось, – это нечто большее, чем три слова, оброненные перед сном. Любовь поддерживается действием. Нежностью даже в тех вещах, которые мы делаем друг для друга изо дня в день.
Читая размышления Уилсона, осознаешь, что это невероятная редкость для мужчины после 30 лет брака прийти к осознанию, что ты не просто все еще любишь и желаешь женщину, которая шла с тобой рука об руку все эти годы, но и то, что ты оказывается был не подарок и совершил ого-го сколько ошибок и вообще должен быть невероятно счастлив, что она еще не отвернулась от тебя, не оставила одного, а дарила и продолжает дарить тебе свою верность, заботу, любовь.
Хочется верить, что такое отношение бывает не только в книгах, что и в жизни встречаются мужчины,… Развернуть

Оценка it_s_me_angel:  5

Как и все книги Спаркса - эта книга теплая, светлая, добрая и, как всегда, со счастливым финалом. Не могу я плохо отзываться об авторе, чьи произведения пробудили у меня желание к чтению несколько лет назад, еще в школьные времена.

Оценка TonyaKotova:  5

Наверно я одна свалилась с Луны и не читала "Дневники памяти",а просто наткнулась на эту книгу сразу) Но моего впечатления это не испортило )Трогательная история,настоящая,жизненная.Наверное она попала под эмоциональное состояние,поэтому все пять звёзд..

1 2 3