30 января 2023 г. 12:13

4 Трогательный, душевный роман о браке

Познакомившись несколько лет назад с произведением «Дневник памяти», его экранизацией, я прониклась любовью Ноя и Элли. Сердце сжималось и трепетало в груди от волнения за пару!

И какую же радость испытала, узнав, что у истории есть продолжение!

Лёгкое и доброе повествование романа «Свадьба» вводит нас в жизнь детей героев. В частности, особое внимание уделяется одной из его дочерей и её мужу.

Автор, вскрывает мозоли долгого брака. Раскрывает проблемы совместной жизни. И наконец, показывает как от них можно избавиться.

Эта история буквально рецепт счастья вечного супружества.

И может кому-то, после гениальной первой части, эта покажется скучной и слишком степенной, но мне книга очень понравилась. Она подкупила своей простотой и добротой.

25 декабря 2022 г. 13:06

5 Суперрррррр

Эх, я вот перечитывала странички вспоминая свою свадьбу, у нас даже звезда была приглашена, кучу денег за это отдали, вот так вот, тут https://kasla-wed.ru/catalog/zakazat-zvezdu-na-svadbu/ с этим помогли, эх, вы бы знали, как же хочется сейчас вернуться в тот день

snow_flower

Читающий психолог

23 августа 2022 г. 23:49

Вот и прочитана вторая часть любимого  Дневника Памяти.  Книгу я читала в далеком 2013-м, но сюжет и свои эмоции от прочтения я помню до сих пор.

Здесь уже другая история, где Ной и Элли проходят как второстепенные герои - это история их детей, которые женятся в день свадьбы родителей, что для них является символичным, особенно, глядя на любовь родителей. Но иногда бывает так, что любовь перерастает в привычку и вот тогда, возникает вопрос о том, как сохранить отношения и семью, ведь видеть то, как угасает заинтересованность в тебе, как минимум, больно. И главное, успеть раздуть пламя чувств на тлеющих углях.

Главное - не только вовремя увидеть и понять, но и успеть. Потому что грань между любовью и привычкой - она очень тонкая и порой стирается незаметно. Уилсон успел, и пытался как мог,…

sam0789

Моё впечатление

1 марта 2022 г. 09:57

Общего с первой книгой – только Ной и Элли, которые являются родителями героев. Сюжет – получился такой нудненький, но милый.

Спустя 30 лет брак муж вдруг понимает: да, не сильно он и проявлял чувства к своей жене, поэтому они и ушли, поэтому и пропало много милостей и душевностей из их жизни. Они перестали восхищаться друг другом как раньше, перестали испытывать те же чувства, что и раньше. Что он решил сделать? Заново полюбить жену и разбудить чувства в ней. Не верю я в такое, но да пофиг. И вот он поменялся кардинально! Реакция жены (ты при смерти? – это была бы моя) – у тебя кто-то есть?! Ну не просто же так спустя 30 (!) лет БРАКА мужик кинулся устраивать романтик жене. А тут столько всего совпало: Ной чувствует себя не айс и не известно, сколько ещё ему осталось. И одна из (вроде их…

15 февраля 2022 г. 19:15

Книга, которая очень сильно откликнулась в моей душе. Ее тема - это то, что беспокоит меня очень сильно.
Как сохранить любовь, нежность, романтику в отношениях, когда вы сто лет вместе? Как не превратиться в просто соседей по квартире, которым не о чем поговорить, кроме бытовых вопросов? Как оставаться друг для друга любимыми, а не стать просто привычкой быть вместе? Это то, что действительно пугает меня.Очень трогательный роман. Очень жизненный. Особенно очаровательный от того, что написан от лица мужчины.

13 января 2022 г. 12:43

Красивая романтическая книга. Как и все книги Спаркса много доброты, любви, счастья и маленькая грустинка. Книгу не мешало бы почитать многим мужчинам, может быть тогда бы они задумались об отношениях в семье, к жене, к детям.

6 ноября 2021 г. 16:47

Небольшое ответвление от главных героев предыдущей книги, здесь рассказывается про героя по имени Уилсон и о том, как он возвращает в себе чувство любви, о том как он возвышает свои чувства в браке с прекрасной девушкой (которую вы узнаете, если только читали первую книгу).

Советую читать только после первой книги, так как там есть спойлеры и небольшое продолжение истории.

Мне книга - Понравилась. Однозначно. Рекомендую.
Главный герой вовремя осознаёт свои ошибки и пытается исправить их на протяжении всей книги, и удастся ли ему это? Узнаете после прочтения.
Уилсон очень преданный муж, также он немного застенчив. Мне он симпатизировал.

Книга была немного веселее первой. Но! Тут было, по моему мнению, больше 'трогательных' моментов, потому что я очень часто умилялась и пускала слезу

Инстаграм

20 апреля 2021 г. 08:51

5 «Любовь, как выяснилось, — это нечто большее, чем три слова, оброненные перед сном. Любовь поддерживается действием. Нежностью даже в тех вещах, которые мы делаем друг для друга изо дня в день».

Какая же это невероятно тёплая и уютная книга. Это продолжение истории «Дневник памяти», но эта уже не история любви Элли и Ноя. Это история их дочери. События происходят спустя несколько лет после смерти Элли. После многих лет совместной жизни у пар очень часто начинается кризис в отношениях. Только вот искать способы сохранить семью или же закрыть эту книгу решать вам. Уилсон и Джейн женаты почти 30 лет. Уилсон понимает, что его жена не чувствует себя счастливой. Ей хочется романтики, любви. И Уилсон твёрдо решает, что он заново должен влюбить в себя Джейн. В течении всего времени, книга вызывала такие тёплые чувства. А концовка просто привела меня в дикий восторг, я такого не ожидала. История безусловно требует внимания.

29 марта 2021 г. 18:32

Все мы хотим влюбиться заново, а тот, кто говорит, что нет - желает этого в два раза сильнее. Эта история любви может быть не только интересной, но и очень полезной. Здесь есть и любовь между супругами, и отношения отцов и детей. Книга поглощает тебя, ты становишься свидетелем всех этих невероятных и прекрасных моментов, словно сам находишься рядом с главными героями, а сюжетный поворот, к которому ведёт всё повествование настолько неожиданный, что приходится перечитывать страницу, чтобы понять, не ошибаешься ли ты в словах, которые только что прочитал.