24 февраля 2018 г. 23:04

В начале и не понравилось. Показалось замедленным, занудным повествованием чего-то неопределенного. Но по мере продвижения ловишь себя на том, что эти слова-кружева очень кстати, что тут так и надо.
А сколько людей именно в этот момент читают именно эту книгу? Именно на этой фразе? Если бы и в правду - с кем бы я могла встретиться? Какими бы были эти люди? Какого возраста? Каких взглядов и с какими интересами? Какой наружности? Во что одеты?
Погружение...
Поразил, А.С. Браница, создатель рукописи, отдавший на ее рождение не только удобную жизнь, но и жизнь в целом. Попадая в его мир оцениваешь титанический труд. Ведь для любой мелочи необходимы знания, терпение, время. Любовь. Все для любви. Любви, которая потом выбьет землю из под ног. Но все не зря. Ведь одно поколение создателей, словно подготовит платформу для поколения другого. И, Адам Лозанич, молодой талантливый редактор, осознает происходящее. Ничего не захочет менять. Захочет сохранить. И вместо прибыли, денег, благосостояния возьмет в путешествие Елену. И никто уже не сможет их ни догнать, ни остановить..

Прочитано в рамках игры "Открытая книга" 59 тур. Декабрь 2017г.