Lesenka1806

23 февраля 2018 г. 17:06

«Никто не знает наверняка,удача ли,стечение ли обстоятельств, судьба,рок,Вселенная или совокупность правильных выборов гарантируют хорошую, счастливую жизнь. Все,что мы можем,- понять наш выбор,не важно какой, уважать его и уважать самих себя.Все, что от нас зависит(а это далеко не все) - наше. Мое.»

Главной героине 30 с хвостиком и в жизни у неё сейчас сложный период: с работы уволили, ребёнка зачать не получается, муж решил взять паузу в отношениях и свалил в другой город на поиски себя, эгоцентричный папаша (известный учёный) оскандалился на вручении Нобелевской премии, к тому же родители собрались завести любовников, на братишку завели дело ФБР,да ещё и бывший нарисовался... Короче, сам черт ногу сломит.
Но тут лучшая подруга подбивает её на нехарактерную для той авантюру, которая перевернёт весь ее мир: опровергнуть теорию,привитую с детства отцом, что «Все предрешено», «Свободы воли нет, т.к. «От судьбы не уйдёшь» и доказать, что не все имеет свои причины; решения человека, его выбор и характер тоже играют роль.Уилла впервые в жизни отказывается от бездействия, перестаёт плыть по течению и решается противостоять судьбе! Что из этого выйдет,вы узнаете,прочитав книгу!;) «Да здравствует теория противоположностей!»
Легкое чтиво на один раз для расслабления мозгов от рабочих нудней.Написано с юмором и жизненно. Местами мелькают очень даже интересные идеи,например,о том, что мы отказываемся/проходим мимо/отворачиваемся от миллиона возможностей каждый день в силу лени и привычки.Есть над чем задуматься!
Ироничный непринужденный женский роман для приятного чтения. Очень в духе Софи Кинселлы, Кэндес Бушнелл и Лианы Мориарти.Идеально для пляжного отдыха.Уверена, по книге получится отличная романтическая комедия!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!