18 февраля 2018 г. 09:38

Неприятный осадочек остался у меня после этого произведения. Автор прекрасно владеет словом, но всё сводится к одному, как говорил Задорнов, «какие же они все тупые». Причём все, абсолютно все. Про кого бы не говорил писатель, все, с кем он бы не сталкивался, были для него ограниченными людьми. А сводила судьба его со множеством людей в различных городах и странах. Да, из всей массы людей, с которыми он так или иначе сталкивался, особенно будучи ночным таксистом в Париже, он выделил для себя двух людей: Ральди и Платона. К ним у него не было хамски пренебрежительного отношения, которое раздражало меня в нём, не было чрезмерного высокомерия. К ним у него было покровительственно- снисходительное отношение человека, ставящего себя выше всех, человека, которому волею судьбы мало что удалось добиться, на тот период времени, в своей жизни. Но вместо того, чтобы самосовершенствоваться самому, он уничижает других. Конечно, так ведь проще. Очень раздражала его навязчивость в суждениях о других людях, его эгоцентризм.
Хотя…может быть я читала эту книгу не в то время и не с тем настроем.

Дайте две! Light version, Вокруг света

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!